Продажа легковых автомобилей Chevrolet на CAR-78.RU

Chevrolet
Автомобили марки Шевроле (Chevrolet)
Американская компания, выпускающая легковые автомобили, внедорожники и пикапы «Chevrolet Motor Division», обязана своим появлением Луи Шевроле. Представляя автомобильный завод «де Дион Бутон» в США, в 1905 году в соревнованиях на кубок Валдербильда, отличный знаток автомобилестроения Луи Шевроле попал в аварию, что привлекло к его автомобилю и его персоне внимание Уильяма Дюранта, магната промышленности и владельца сети компаний «Дженерал Моторс». Он и предложил Луи создать свой собственный автомобиль.

Сегодня компания «Шевроле», производящая автомобили одноимённой марки - это ведущее звено «Дженерал Моторс», которое базируется в пригороде Детройта, штат Мичиган, в городе Уоррен. А прежде Луи работал в малоизвестной фирме «Морс».

Одна гонка решила судьбу Шевроле и родила целое семейство автомобилей «Шевроле». Луи и го брат Артур Шевроле приняли приглашение участвовать в гонке на двоих, победитель которой станет фирменным гонщиком Дюранта. Луи Шевроле победил и стал супергонщиком Америки.

Потом началась кропотливая работа. В 1911 году вместе со специалистами «Дженерал Моторс» Луи Шевроле разрабатывает собственный автомобиль. Благодаря предложению и финансированию Дюранта на свет появляется « Chevrolet Classic Six». 3 октября 1911 года появляется ещё одна модель «Little Four», но малышка не имеет успеха у покупателя из-за высокой цены. В то время был популярен « Ford-Т», который был дешевле, он и затмил малышку.

Однако случай с «Little Four» обнаружил для Дюранта нишу дешёвых и простых автомобилей. И через 5 лет, в 1916 году покупатели спешили приобретать новый «Chevrolet-490», который был создан на базах «Baby Grand» и « Royal Mail». Популярные дешёвые и простые автомобили завоевали такую популярность, что серии, сменяющие одну за другой, расходились в короткие сроки. Это и «International Six», « Suburban Carryall», « Special», « De Luxe», « Corvette», « Chevelle», «Camaro», « Monte Carlo».

Внедорожник « Chevrolet Niva» в России признан лучшим и стал победителем на премию «Внедорожник 2009 года», номинировав в группе «Премьера года» и «SUV».

Одно поколение автомобилей марки «Chevrolet» сменяет другое. Современные, стильные автомобили сменили примитивные, громоздкие модели. Более столетия автомобили «Шевроле» популярны во всём мире, благодаря своей простоте и низкой цене, при высоком качестве.


Вход на сайт