Продажа автомобилей Fiat на CAR-78.RU

Fiat
Автомобили марки Фиат (Fiat)
Основание компании Fiat произошло в 1899 году. С самого начала, компания решила не ограничиваться продажами только в Италии, а постаралась занять выгодные позиции на международном рынке. С 1902 года она основала ряд дочерних компаний, занимающихся выпуском различных видов транспорта: тракторов, трамваев, грузовиков и военных автомобилей.

В США компания Fiat заявила о себе в 1908 году, а в 1909-м автомобили Fiat уже с успехом поставлялись за рубеж – во Францию, Англию, Австрию и Австралию. В общей сложности, за 10 лет было выпущено около 1215 автомобилей.

Военные годы принесли компании Fiat еще больший успех. Производство военной техники приносило большой доход, кроме того, компания продолжала выпуск гражданских автомобилей – они по-прежнему оставались основным направлением марки Fiat.

В послевоенные годы увидели свет новые автомобили Fiat: 501, 505, 510, 519. Чуть позже, в 1925-м, была выпущена модель Fiat 509.

В 1924 году компания Fiat появилась в России и открыла завод в Москве. В эти годы было выпущено много видов автомобилей и их модификаций, пользующихся большим спросом. В 1936-м появился самый маленький автомобиль эконом-класса Fiat 500, который впоследствии был выпущен более, чем полумиллионным тиражом.

В годы Второй мировой производство компании Fiat несколько пострадало, но не остановилось. Компания работала, несмотря на некоторые повреждения от бомбежек. Успешные и целеустремленные производители решили не останавливаться на производстве автомобилей, и в 1951 году компания Fiat разработала первый в истории итальянский самолет.

В последующие годы компания Fiat испытывает необыкновенный подъем. Открываются дочерние предприятия во многих странах: Мексике, Турции, Югославии, Южной Африке. Производство компании увеличивается более, чем в 4 раза и она начинает сотрудничать с такими знаменитыми марками, как Ferrari и т.д.

В 1989 году автомобиль Fiat Tipo получает международное звание «Автомобиль года». В 90-х появляется Fiat Punto и другие модели компании, продолжающей успешно завоевывать лидерские позиции на мировом рынке.



Вход на сайт