Продажа легковых автомобилей Honda на CAR-78.RU

Honda
Автомобили марки Хонда (Honda)
Компанию Honda основал талантливый японский изобретатель-конструктор Соитиро Хонда, поднявший историю автомобилестроения Японии на новый уровень развития. Основными принципами Соитиро Хонда стали применение наиболее прогрессивных технологий, максимальная безопасность и экологически-совершенное производство механизмов.

Начинала компания Honda с выпуска и продажи мотоциклов. Особенным успехом ознаменовались для нее 60-годы, когда в США был открыт филиал Honda Motor, и компания получила звание крупнейшего в мире производителя мотоциклов.

Однако на этом Honda решила не останавливаться, и в 1963 году компания выпускает свои первые автомобили - спортивную модель S500 и грузовик T360. В 1972 году увидел свет автомобиль Honda Civic – один из наиболее популярных автомобилей в Японии и за ее пределами.

Кризисные 1974-е годы компания Honda встретила также весьма достойно. В то время как в стране сильно поднялись цены на нефть, и ведущие компании сократили производство автомобилей, Honda, напротив, увеличила производство в 2 раза. Такой ход позволил заметно увеличить процент от продаж, в то время, как другие компании понесли значительные убытки.

Следующим достижением компании Honda стал вызов итальянской компании Ferrari. В 1990 году был выпущен спорткар NSX, не уступающий по характеристикам Ferrari F 40. Немного позже появился автомобиль Dream, работающий на солнечных батареях.

В 2000 году компания Honda выпустила человекообразного робота Asimo. Изначально он был создан как робот-помощник по хозяйству, однако со временем, компания усовершенствовала разработку и сейчас утверждает, что робот Asimo может смело выполнять функцию секретаря или гида-проводника по офису.



Вход на сайт