Продажа легковых автомобилей Hyundai на CAR-78.RU

Hyundai
Hyundai - продажа автомобилей Хендай
Компания Hyundai была основа в 1947 году после Второй мировой войны Чунг Джу Юнгом. Долгое время автомобилестроение не интересовало компанию, которая занималась производством стали, судостроительной и проектной деятельностью.

Только в 1964 году в Сеуле было организовано первое отделение Hyundai Motor, которое выпускало по лицензии автомобили марки Ford. Плодотворное сотрудничество Hyundai Motor Company с концерном Ford длилось почти 20 лет.

Однако руководство Hyundai не хотело заниматься только иностранными автомобилями, поэтому было принято решение начать разработку и производство собственных легковых автомобилей. Амбициозные планы компании закончились созданием в 1975 году Hyundai Pony, впервые которую продемонстрировали на Туринском автосалоне.
Hyundai Pony принесла компании популярность не только в Кореи, но и за рубежом, где ее знали под названием Hyundai Excel. Благодаря новому партнеру Mitsubishi Motors, корейская компания начинает строительство собственного завода.

В середине 80-х Hyundai Motor Company открыла и в Америке свое представительство, где модель Hyundai Excel быстро попадает в десятку лучших автомобилей. 1988 год стал знаменательным для компании. Именно в этом году была создана собственная модель Hyundai Sonata, разработчики использовали только двигатель от Mitsubishi. В начале 90-х годов конструкторскому бюро Hyundai удалось наладить сборку собственных двигателей Alpha и Beta. Появились новые автомобили: Hyundai Lantra Wagon, Hyundai Galloper, Hyundai HCD-I.

В конце 20 столетия компания, испытывавшая ранее финансовые затруднения, смогла приобрести Kia Asia Motors и стала постепенно наращивать обороты. Появился целый ряд новых моделей, таких как Hyundai EF Sonata и Hyundai XG, Hyundai Centennial, Hyundai Coupe и Hyundai Trajet.

Успешная компания и в 21 веке продолжила свое развитие строительством новых автомобильных заводов. В 2002 году в результате слияния Hyundai Motor с Beijing Automotive Industry Holding появилась новая компания Beijing Hyundai Motor. В 2006 году Hyundai заняла первое место по качеству новых автомобилей.

На сегодняшний день Hyundai Motor является спонсором чемпионатов мира по футболу, занимается вопросами охраны окружающей среды.



Вход на сайт