Продажа легковых автомобилей Jaguar на CAR-78.RU

Jaguar
Jaguar - продажа автомобилей Ягуар
Компания Jaguar возникла в 1922 году как производитель колясок для мотоциклов Swallow Sidecars в английском городе Блэкпул. В 1931 году переехала в Ковентри, тогда же была предпринята первая попытка заняться автомобилестроением. Первый автомобиль компании SS1 ничем не выделялся среди собратьев, особого дохода его производство не приносило и было свёрнуто в 1936 году.

В 1940-1941 годах предприятие, как и многие в Ковентри, было разрушено налётами фашистской авиации. Вернуться к производству автомобилей удалось только в 1948 году. Был разработан автомобиль с мощностью двигателя 150л.с., что для послевоенной Европы было верхом роскоши. Название компании не гармонировало с таким автомобилем и было заменено на Jaguar, а эмблемой стала эта крупнейшая кошка Америки в прыжке.

До сегодняшнего времени компания специализируется на выпуске штучных роскошных автомобилей ручной сборки, при этом в отличие, допустим, от Роллс-Ройса или Майбаха, визитной карточкой Ягуара всегда была скорость и отличная аэродинамика.

В 1966 году компания вошла в состав British Motor Corporation,. группу компаний, которая по задумке британского правительства должна была помочь британским автопроизводителям конкурировать с иностранными. Попытка оказалась неудачной, хотя Ягуар являлся одним из немногих прибыльных подразделений.

В 1989 году компанию, продукция которой пользовалась спросом на американском рынке приобрёл Ford, и как все свои приобретения превратил в развалины. К настоящему времени глубоко убыточная компания, выпускающая машины с устаревшим дизайном и архаичными техническими решениями влачит существование в составе индийской автомобильной корпорации Tata motors.



Вход на сайт