Продажа легковых автомобилей Jeep на CAR-78.RU

Jeep
Jeep Grand Cherokee - продажа автомобилей Джип
История торговой марки Jeep началась в 1938 году, когда правительство США организовало работы по созданию военного автомобиля повышенной проходимости. Компания Willys Overland живо откликнулась на этот призыв и уже в 1939 году представила заказчику модель Willys MB. Данный автомобиль имел двигатель мощностью 40 лошадиных сил, массу в 979,87 килограмм и грузоподъёмность в 299,38 килограмм. Машина отличалась высокой проходимостью, надежностью и успешно использовалась в армиях антигитлеровской коалиции на фронтах Второй Мировой войны. По одной из версии, именно во время войны эти автомобили стали называть «джип». По другой версии происхождение название связано с популярным героем комиксов.

Летом 1945 года с конвейеров фирмы сошли первые представители гражданской модификации Willys MB — CL (Civilian Jeep, в переводе на русский гражданский джип). До 1950 года автомобили изготавливались с логотипом Willys. Затем после выигрыша Willys Overland долгой судебной тяжбы с «Американ Бантам Кар», которая тоже претендовала на логотип Jeep, автомобили стали производиться с логотипом Jeep.

В дальнейшем данная торговая марка прошла довольно бурную историю. Выпускались новые модели внедорожников, каждая из которых оставила значительный след в мировой истории автомобилестроения. Так например, в 1974 году был начат выпуск знаменитых Jeep Cherokee. Несколько раз компании, производившие автомобили под маркой Jeep, сливались с другими производителями или просто приобретались ими. В результате сегодня данная торговая марка принадлежит компании Chrysler, которая продолжает радовать автолюбителей качественными внедорожниками Jeep.



Вход на сайт