Продажа легковых автомобилей Land Rover на CAR-78.RU

Land Rover

Land Rover (RangeRover) - продажа автомобилей Ленд Ровер

Компания «Ланд Ровер», дочернее предприятие британской промышленной группы «Rover Group» имеет длительную историю, истоки которой уходят в конец 19 столетия. Основанное в 1884 г. «Rover Safety Cycles», небольшое предприятие, занимающееся производством велосипедов, начинавших входить в моду в Европе. Как и ныне мы, пользуясь продукцией фирмы «Ксерокс», привыкли именовать всю копировальную технику подобным образом, так и до сих пор в Польше и Западной Украине, велосипеды именуют «Ровером», благодаря массовой поставкам продукции в 20 – 40-е года.

К производству автомашин «Ланд Ровер», приступил сравнительно поздно, лишь в послевоенные годы, что совпало по времени с возрождением экономики Британских островов и Европы. Братья Спенсер и Морис Уилкс, руководители предприятия, ощущая острую необходимость в недорогом, доступном и неприхотливом транспортном средстве предложили проект, основным отличием которого от производимых в середине столетия аналогов использование сплава алюминия при производстве кузова. Благодаря удачной находке автомобиль, кузов которого закрепленный на стальной раме, не потеряв своей прочности, приобрел значительно меньший вес и устойчивость к коррозии.

В конце 1947 года, на английском авто рынке появилась новая модель, названная Морисом Уилксом «Ланд Ровер».

Продукция компании, чрезвычайно надежная, не сложная в ремонте быстро завоевала себе популярность среди работников спасательных служб, фермеров и военных, благодаря заказам которых предприятие значительно расширило свое производство.

Второе рождение корпорации, следует отнести к 1985 году, после ориентации компании на клиентов с более высоким уровнем дохода. Уже спустя два года на рынки Европы поступили автомобили, оснащенные повышенным уровнем комфорта, при этом, не утратив высоких качеств свойственных ранним моделям.

Сегодня «Ланд Ровер» обладает твердой репутацией престижного, надежного и комфортного автомобиля для людей ценящих независимость и активный отдых.



Вход на сайт