Продажа легковых автомобилей Maserati на CAR-78.RU

Maserati
Maserati Quattroporte - продажа автомобилей Мазерати
Компания Maserati была основана четырьмя братьями, сделавшими свою фамилию названием в 1914 году, Болонья, Италия. До основания компании Мазерати работали инженерами на автомобильной фабрике Isotta-Fraschini. В качестве эмблемы компании используется трезубец Нептуна фонтана в центре Болоньи.

Компания изначально создавалась как предприятие для производства гоночных автомобилей, которые полностью создавались братьями от проектов до воплощения в металле. Многочисленные победы одержанные как в европейских, та и в американских гонках в промежутке между мировыми войнами не смогли обеспечить финансового успеха, в результате чего предприятие было продано в 1937 семейству Оска и перенесено в итальянский город Модену, где и поныне находится.

После второй мировой войны Maserati оставалось брендом в мире гонок, никакие автомобили, кроме гоночных, им не производились. В частности, на Мазерати выступал известный гонщик Фанхио, ставший в 1957 году на Maserati чемпионом мира в классе Формула 1.

С 1957 года семейство Оска попыталось сделать из Мазерати не дорогую игрушку, а прибыльное предприятие. Разработка гоночных автомобилей и участие в гонках было прекращено, а Maserati стало выпускать двухдверные купе и кабриолеты класса «Люкс».

В 1968 году Maserati была продана компании Citroen, который с одной стороны внедрил в серийное производство много разработок Maserati, с другой стороны реконструировал фабрику, на которой собирались автомобили. С 1975 по 1993 год компанией владел бывший гонщик Алессандро де Томазо, пока наконец в 1993 году Maserati не выкупил FIAT.

В настоящее время под маркой Мазерати производится около 8000 автомобилей класса люкс в год, выпуск ведётся компанией Ferrari, входящей в концерн FIAT.



Вход на сайт