Продажа легковых автомобилей Maybach на CAR-78.RU

Maybach

Траснспортные средства марки Maybach не найдены.

На сайте можно бесплатно размещать автомобили, мотоциклы, спецтехнику. Для этого Вам потребуется не более 2-х минут.

Перейти к добавлению

Maybach - продажа автомобилей Майбах
Компания Maybach основалась в 1921 году и сразу же поразила мир автомобилестроения - первая же модель W-3 была оснащена 6-цилиндровым двигателем объемом почти 6 л. А следующая модификация - W-5, сконструированная Вильгельмом Майбахом и выпущенная через 5 лет, имела объем двигателя 7,0 л и могла развить скорость до 120 км/час.

Позже, когда во главе компании встал сын Вильгельма – Карл Майбах, он впервые установил двигатель V12 на модели DS-7. Эта модель явилась базой для создания автомобиля Zeppelin, выпущенного ограниченной серией - 183 машины, обладавшие двигателем внутреннего сгорания с объемом 8,0 л, мощностью в 200 лошадиных сил и, впервые установленной, 5 – ступенчатой коробкой передач. Еще более ограниченной серией вышли модели W 5 и W 6, а с самым малым объемом выпуска – 34 автомобиля за 7 лет – вышла модель DSH. Всего с момента образования до начала войны в 1941 году, компания Maybach выпустила 1800 автомобилей, 152 из которых существуют и сегодня, представляя особую ценность. В годы войны компания выпускала двигатели для танков, а в послевоенные годы – для судов и поездов.

Возродилась компания лишь в 1961 году, а в 1997, совместно с компанией Mercedes-Benz , был выпущен седан, возродивший марку Maybach. Сейчас Maybach является немецкой маркой в концерне DaimlerChrysler . На сегодняшний день компания имеет заводы в США и Германии и выпускает автомобили двух моделей Maуbach 57 и 62, обладающие высочайшими техническими характеристиками, роскошным дизайном и максимумом комфортабельности. Цены на автомобили Maybach превышают 300 тысяч евро.



Вход на сайт