Продажа легковых автомобилей Mercedes-Benz на CAR-78.RU

Mercedes-Benz
Mercedes-Benz - продажа авто Мерседес
История компании «Мерседес Бенц», неразрывно связана с историей не только мирового автомобилестроения, но даже внешнего вида сегодняшнего автомобиля – дизайна. Хотя официально история компании «Мерседес Бенц», в настоящее время являющейся дочерним предприятием «Даймлер-Бенц» начинается лишь в 1926 году, однако уже с 1901 года австрийский предприниматель и инженер Готлиб Даймлер выпускал на заводе «Даймлер Моторен Гезельшафт» автомобиль марки Мерседес.

Предприятие выросшее на энтузиазме талантливого австрийского инженера развилось из личной, небольшой мастерской под городом Бад Каннштате близ Штутгарта, где как считают многие историки, впервые в мире была произведена автоматическая, четырехколесная движущая повозка на бензиновом моторе – прототип современного автомобильного транспорта в 1885 – 1886 гг..

В 1899 г. Готлиб Даймлер сотрудничая с Вильгельмом Майбахом, выпустил на рынок модель "Феникс-Даймлер", на созданном в 1890 г. промышленном предприятии «Даймлер Моторен Гезельшафт», однако обладающую целым рядом недостатков. Но, два год спустя в 1901 году была выпущена более успешная 4х цилиндровая модель, уже под знакомым нам брэндом «Мерседес-35Р5».

Новый автомобиль, рожденный на рубеже веков, и ставший одним из символов грядущего столетия был очень удачно назван женским именем Мерседес, зарегистрированным в качестве торговой марки с подачи 11 летней дочери Даймлера 23 февраля 1901, пожелавшей наименовать автомобиль отца.

Интересна интерпретация логотипа автомобиля, оставшейся неизменной в течении столетия. Трех лучевая звезда, символизирует успех нового детища Готлиба на земле, в воздухе и на воде, а кольцо, заключающее в себе звезду, с лавровым венком - символ побед в гонках автомобилей марки «Мерседес Бенц», уже многочисленных в начале своей истории.



Вход на сайт