Продажа легковых автомобилей Nissan на CAR-78.RU

Nissan
Nissan - продажа подержанных автомобилей Ниссан
Компания Nissan была создана в декабре 1933 года. Она стала правопреемницей нескольких небольших фирм, которые изготовляли автомобили Datsun. Масштаб выпуска автомобилей с тех пор постоянно увеличивался. С 1960 года марка Nissan утвердилась как производитель автомобилей с эмблемой, изображающей восходящее солнце. Корпорация Nissan-Renault в настоящее время одно из мощных объединений на автомобильном рынке.


История развивалась быстрыми темпами. 1911 г - первая легковая машина, похожая на маленькую коробочку с максимальной скоростью 32км/час до строительства завода Nissan Yokohama Plant в 1933 году, который начал производить автомобили на экспорт в Южную и Центральную Америку, в Азию. Комплектующие были только отечественного производства, на заводе установлен пресс, производящий панели кузова.

С 1939 год фирма расширяет свое производство в сторону грузового транспорта. Во время войны машины не выпускались. В 1950 году владельцы Nissan приобретают акции других компаний, выпускающие автомобили и приступают к выпуску новой модели: полноприводной внедорожник Nissan Patrol, на котором установлен 6-ти цилиндровый двигатель.

С 1955 года начинается выпуск модели «Datsun-110» и пикапа «Datsun-120». 1961 год становится годом прорыва по продажам автомобилей на американском рынке. Компания Nissan уверено занимает второе место среди автопроизводителей Японии. Наступает пора мировой популярности. Производственные мощности вышли далеко за пределы Японии. Компания Nissan регулярно расширяет свой модельный ряд. Универсал Prairie модель Nissan Maxima и другие достойно конкурируют с автомобилями других производителей. Лучшим автомобилем 2011 года стал электромобиль Nissan LEAF. Переход к массовому производству электромобилей – будущее компании Nissan.



Вход на сайт