Продажа легковых автомобилей Renault на CAR-78.RU

Renault
Renault - продажа подержанных автомобилей Рено Логан, Меган и других
Рено – это марка авто. В 1898 году, собирая самоходную тележку с двигателем мощностью 0,75 л. с., Луи Рено и не подозревал, что увековечивает свое имя. Далее появилась «модель А» с двигателем мощностью 1,75 л. с. В 1899 году было изготовлено и продано аж 15 таких авто. Но трудился Луи не один, а вместе со своими братьями. Всеми ими двигала любовь к автогонкам.

1900 год ознаменовался выпуском более мощных автомобилей с кузовами типа «капуцин», «ландо» и «дубль-фаэтон». 1905 – выпуском такси с кузовом «ландоле». Эти автомобили оказались столь успешными, что использовались в первой мировой войне армией для переброски войск.

В 1906 году на выставке в Берлине братья показывают свой первый автобус. Их компания активно сотрудничает с Россией. Например, автомобиль «Рено-бебе» был куплен для наследника престола.

Логотип Renault в виде символа алмаза появился в 1925 году. А со следующего года все авто Renault начали оборудоваться тормозами на все четыре колеса.

Не все так было безоблачно в развитии компании Renault. Вторая мировая война нанесла ей серьезный ущерб, а ее создателя, Луи Рено, после войны обвинили в предательстве и посадили в тюрьму, где он и закончил свои дни.

В 1945 году компанию национализируют.

С 1946 по 1959 год компания производит в основном модель Juvaquatres и различные ее версии. Они снабжаются гидравлическими тормозами и гидравлическими амортизаторами. К концу 1959 года компания выходит на шестое место среди производителей авто.

В 1965 году с конвейера сходит переднеприводная модель Renault с двигателем объемом 1,5 л.

Дальнейший путь компании отмечен многочисленными наградами и значительным коммерческим успехом. Нынешние модели авто Renault у всех на слуху.



Вход на сайт