Продажа легковых автомобилей Ssang Yong на CAR-78.RU

Ssang Yong
SsangYong - продажа подержанных автомобилей СсангЙонг
Компания SsangYong ведёт начало от производителя вело и моторикш Dong-Hwan Workshop, начавшего работу в 1954 году. С 1967 года предприятие начало выпускать первые автобусы для нужд вьетнамского рынка, а с 1970 года и автомобили для бездорожья. В 1977 году компания была переименована в Dong-A Motor, а в 1979 году наконец обзавелась собственным заводом в городе Пьонгтек.

В 1986 году компанию купила финансовая группа SsangYong, в переводе с корейского – два дракона и сменила её название на SsangYong Motor. В 1991 году было заключено соглашение о партнёрстве с Мерседесом, в рамках которого корейские автомобили стали продаваться через дилерскую сеть Мерседеса в Европе, иногда даже как «Мерседес», Ssang Yong стал дилером Мерседеса в Корее, получил лицензию на производство и техдокументацию по мерседесовским внедорожникам.

В 1998 году произошло слияние компании с Daewoo, при этом окончательно установилась специализация SsangYong на производстве внедорожников, однако в 2000 году Daewoo выделила и продала активы SsangYong китайской компании SAIC Motor. В 2008 году SsangYong под управлением китайцев обанкротилась, компанию приобрела индийская промышленная группа Mahindra.

В настоящее время штаб-квартира SsangYong находится в Сеуле, основной завод в Пьонгтеке, более 20 сборочных производств – по всему миру. Компания евляется четвёртым по значимости автопроизводителем Кореи. В России официальным партнёром SsangYong является компания Sollers, которой принадлежит УАЗ. На заводе в Набережных Челнах ведётся сборка автомобилей SsangYong Action, есть сообщения о строительстве сборочного производства в Приморье.



Вход на сайт