Продажа легковых автомобилей Toyota на CAR-78.RU

Toyota
Toyota - продажа подержанных автомобилей Тойота
История компании Toyota началась в 1933 г. с выпуска оборудования для текстильной промышленности. Несколько позднее по инициативе Киичиро Тойода, сына владельца Toyoda Automatic Loom Works, был создан автомобильный департамент. В 1935 г. были разработаны первый пассажирский автомобиль Model A1 и грузовик Model G1, а в 1937 год автомобильный департамент стал независимой компанией Toyota Motor Co., Ltd.

Послевоенные 50-е годы стали для компании периодом подъема. Японский автопроизводитель выходит на американский рынок, образуя сбытовую компанию Toyota Motor Sales. Модельный ряд пополняется внедорожником Land Cruiser.

1961 год ознаменован появлением популярной малолитражки Toyota Public. В 1962 г. с конвейера Тойота сошел миллионный автомобиль. А в 1965 году модель Toyota Corona становится самым покупаемым японским авто за рубежом. В 1966 г. начинается серийное производство автомобиля Toyota Corolla, выпуск которого продолжается и в настоящее время.

В 70-х годах компания строит новые заводы и пополняет модельный ряд недорогими моделями Sprinter, Carina, Celica, Mark II, Tercel. В 1972 году был выпущен 10-миллионный автомобиль марки Toyota.
В 1982 Toyota сзанимает 3-е место в рейтинге мировых автопроизводителей. Начинается выпуск седана Toyota Camry. 1983-1984 г.г. - Toyota вступает в союз с с General Motors и в США открывается производство японских автомобилей. 1988 г. ознаменован появлением марки Lexus и выходом компании на рынок автомобилей люксового класса.

В 1990 году компания открывает Tokyo Design Center - собственный дизайнерский центр, развивает сеть филиалов за рубежом, первая сервисная станция Тойота появляется на территории СССР. В 1992 году заключаются соглашения с немецкими концернами Volkswagen и Audi. 1998 г. – стартует производство моделей Toyota Avensis и Land Cruiser 100. В конце тысячелетия, в 1999 г. компания выпускает свой 100-миллионный автомобиль.

В наше время компания Toyota по-прежнему является одним из ведущих мировых автопроизводителей. Объем производства компании достигает 5,5 млн автомобилей в год.



Вход на сайт