Продажа легковых автомобилей Volvo на CAR-78.RU

Volvo
Volvo - продажа автомобилей Вольво
Как появилась компания « Volvo»? Само название, которое в переводе с латинского звучит, как «я еду», обязывало производителя подшипников начать выпускать автомобили. « Volvo Aktiebolaget», входящая сегодня в концерн «Ford Motors», так и поступает, производя автомобили.

Шведская компания SKF, выпускавшая ранее только подшипники, в 1915 году добавила в своё название, ныне всемирно известные буквы «Volvо».

Над первыми автомобилями марки «Volvo» трудились член правления, экономист по образованию Ассар Габриэльтон, предложивший саму идею производства авто и инженер Густав Ларсен. Производство автомобилей швейцарского качества, надёжности и безопасности требовало подобрать коллектив профессионалов, чем и занялся Густав. Чтобы автомобилестроение стало экономически оправданным, трудится Ассар. Он вложил все свои средства в производство и уже в 1925 году первые автомобили коснулись дорог.

Затея с автомобилестроением была весьма успешна, потому, прежде усомнившаяся в подобном исходе компания «SKF», стала инвестировать проект, предложенный и блестяще продемонстрированный Габриэльсоном. Первая тысяча машин была названа «Jakob», из-за внешних сходств с американскими марками.

В 1926 году «Volvo» предлагает автомобили класса «для богатых людей». Шестицилиндровый автомобиль « Вольво» увидел свет в 1929 году. Однако успех не значил для компании«Volvo» доходность! Первую значимую прибыль компания стала получать с 1931 года.

Пиком популярности, для компании «Volvo» стал выпуск автомобиля «Спорткар P1800», возданного фантазией дизайнера Пелле Петтерссона. В общей сложности, на заводе в Великобритании с 1961 года было произведено 37, 5 тыс. машин. На автозаводе «Jensen» изготавливали на заказ кузова «универсал» и «кабриолет» для этой марки даже специально на заказ.

Сегодня компания «Volvo» производит спецтехнику наряду с легковыми, грузовыми и другими автомобилями. Общее, что их объединяет – качество, надёжность и безопасность. Не поменялось и обозначение, в марке авто:

S — седан
V — хэтчбек
C — кабриолет
XC — четырехдверный внедорожник
R — авто со спецхарактеристиками

Слоган компании, который звучит так: «Volvo for live!». И действительно, не смотря на внешние, экономические, политические и другие факторы, автомобили марки «Volvo» остаются красивыми и конкурентоспособными.


Вход на сайт