Как правильно оформить арендованный автомобиль?

Автолюбителям на заметку / Как правильно оформить арендованный автомобиль?

Большинство людей воспринимают автомобиль как отличное средство для экономии свободного времени. С ним не нужно прозябать на остановке в ожидании нужного автобуса или троллейбуса и подстраиваться к расписанию общественного транспорта в целом. Но если у вас нет собственного автомобиля, всегда есть возможность арендовать лимузин карета, удобный седан или вместительный минивен. Выбор зависит от ваших целей и предпочтений.

Куда обратиться?

Сегодня практически каждую пару новобрачных интересует Мерседес на свадьбу аренда которого стоит не так дорого. Однако в случае с легковыми авто данный тип услуги не так популярен. Так что стоит заранее изучить предложения арендодателей – это позволит избежать многочисленных проблем в будущем.

В большинстве случаев взять напрокат автомобиль могут люди:

  • достигшие 18-ти лет;
  • имеющие водительское удостоверение с 2-летним стажем.

Если вы подходите под это описание, стоит подумать об интересующей марке и модели авто. Сделать это можно на сайте арендодателя, где в большинстве случаев компания размещает фотографии имеющихся машин и стоимость их аренды (почасовая и посуточная оплата). Предварительно стоит изучить отзывы клиентов, а также правила и условия проката (кто ответственен за поломку авто, входит ли бензин в стоимость аренды, предоставляется ли водитель и прочее).

Обратим внимание на то, что заключения договора аренды является обязательным. В документе должны быть прописаны права и обязанности обеих сторон. Вам также должны предоставить талон о прохождении техосмотра, техпаспорт автомобиля, страховой полис и связку ключей.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если для вас юбилей или свадьба – это не просто рядовой день и вы хотите чтобы он запомнился не только вам, но и всем вашим гостям, то необходимо позаботиться о надлежащем транспорте, который будет обслуживать ваш праздник

Правильный выбор резины для вашего автомобиля является неотъемлемым условием долгой службы приобретённой резины, комфортного управления и безопасной эксплуатации автомобиля.

Если мы хотим, чтобы вещь, которой мы пользуемся, прослужила нам как можно дольше, достаточно просто соблюдать правила её эксплуатации










Вход на сайт