Франшизы при страховании автомобиля

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Франшизы при страховании автомобиля

Автомобилистам приходиться оформлять страховые договора ОСАГО или КАСКО, потому что это даёт некоторые гарантии безопасности, и после неприятных происшествий на дороге можно рассчитывать на выплату страховки. И с франшизой тоже знакомы многие владельцы автомобилей, так как им во время страховой выплаты именно этот процент не возмещался. Франшиза встречается в страховой документации условная и безусловная, и некоторые автомобилисты не всегда могут чётко ответить, с какой именно франшизой они имеют дело в конкретном случае. Если не разбираться до конца в данном вопросе, можно спровоцировать серьёзный конфликт со своими страховщиками.

Как подметил сайт discout.ru, на котором можно купить недорого потолочный монитор в машину, страхование КАСКО требует больших вложений, нежели страховой договор ОСАГО, так как эта страховка предполагает выплаты от широкого спектра страховых случаев. В некоторых случаях для страхования КАСКО может потребоваться сумма в пять раз превышающая ОСАГО. Поэтому не для всех владельцев автомобилей страхование КАСКО может стать доступным и им приходиться обращаться в такие страховые компании, которые предлагают франшизу, то есть некоторое подобие скидки.

Страховая компания в случае с КАСКО может предлагать разные проценты франшизы, поэтому всё в итоге зависит от конкретного страховщика. Если вы проведёте анализ рынка страхования, то сможете найти наиболее выгодный вариант с франшизой. В большинстве случаев страховые компании устанавливают франшизы, в зависимости от страховых рисков. Например, если ваш автомобиль полностью сгорел или его угнали, франшизу установят обязательно, а вот при обычной аварии могут рассматриваться разные варианты. Владелец автомобиля должен понимать, что большой процент франшизы, сделает более дешёвой страховку.

Условная франшиза может быть выплачена владельцу транспортного средства, если ущерб превысил размеры франшизы. А если вы имеете дело с безусловной франшизой, тогда придётся рассчитывать на страховую выплату, в которой не будет суммы, отведённой на франшизу. Поэтому надо быть внимательными при оформлении страховых договоров и всегда интересоваться размерами франшизы.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Как известно, водитель получает право эксплуатировать автомобиль только после того, как сдаст соответствующие экзамены в государственной автоинспекции и официально получит специальное водительское удостоверение

Первые месяцы Великой отечественной войны показали, что Красной Армии катастрофически не хватало мощных и быстроходных грузовых автомобиле и артиллерийских тягачей.

Приобрести нужную технику зарубежного или отечественного производства можно на современном рынке мототехники.










Вход на сайт