Обзор автомобиля Toyota Highlander

Автолюбителям на заметку / Обзор автомобиля Toyota Highlander

Автомобиль Toyota Highlander относится к транспортным средствам бизнес-класса и представляя собой мощный кроссовер. Его выдают плавные линии кузова и мощная решетка радиатора. Также на представительный внешний вид авто влияют колеса 19-ого радиуса. Стоит отметить, что Toyota Highlander имеет в своей модельной линии достаточное количество всевозможных вариантов. Выбрать действительно есть из чего. Среди многообразия двигателей не хватает только дизельной версии и агрегата, работающего на сжиженном газу. И это огорчает некоторых автомобилистов, которые все больше отдают предпочтение автомобилям, работающим именно на этом виде топлива.

Перед тем как купить этот автомобиль, необходимо посетить автосалон, где проводится продажа тойоту хайлендер, и побывать в его салоне. Его интерьер в значительней степени отличается от того, который свойственен нашим внедорожникам. Обычно складывается впечатление при нахождение в салоне, что вы сидите не в джипе, а в седане или даже универсале. Садясь за руль этого автомобиля, понимаешь, что производители правильно продумали посадку. Обзорность прекрасная, а парковка задним ходом доставляет только положительные эмоции. Также опытные автомобилисты отмечают прекрасную эргономику всех сидений и расположение приборов на панели. Оно не заставить водителя отвлекаться от дороги во время движения, чтобы сверить показатели датчиков. Материал отделки салона очень приятный, но в о же самое время совершенно не маркий, что помогает поддерживать порядок в салоне этого авто.

Если возникнет необходимость перевозить больше чем пять человек вместе с водителем, то можно разложить два запасных сидения, которые находятся в багажнике Toyota Highlander. Багажник открывается и закрывается автоматически. Это можно сделать при помощи кнопки на приборной панели, переключателя на брелке сигнализации или кнопочки на самом багажнике. Если водителя не устраивает скорость открытия или закрытия багажника, то эту функцию он может отключить и самостоятельно проводить открытие или закрытия дверцы багажника.

Toyota Highlander представляет собой автомобиль, имеющий 3.5 литровый бензиновый двигатель и 6-и ступенчатую автоматическую коробку передач. Под капотом у этого авто находится мотор с 249 лошадиными силами, а разогнаться до отметки в 100 км/ч на нем можно за 8.7 секунды. Крайняя отметка спидометра ограничилась 180 км/ч, но этого вполне хватит для быстрой и одновременно безопасной езды. На 100 км дороги Toyota Highlander берет 13-14 литров топлива в городском цикле и 9-10 литров в загородном. Для автомобиля таких размеров это достаточно экономичный расход.

Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

В современном мире, в эпоху индустрии и растущей цивилизации каждый житель мегаполиса имеет или стремиться иметь личный автомобиль...

Манипуляторы являются достаточно востребованными автомобилями, и очень часто крупным организациям и частным предпринимателям требуется аренда манипулятора для проведения срочных погрузочно-разгрузочных работ.

Для того чтобы восстановить кузов автомобиля Мазда необходимы не только навыки, но и высококлассное технологическое оборудование. Без специальных навыков и опыта работы не стоит самостоятельно браться за кузовной ремонт этого автомобиля.










Вход на сайт