Из деревни в город на авто

Автолюбителям на заметку / Из деревни в город на авто

Популярность того или иного автомобиля складывается из самых разных параметров и соображений. Люди, которые проживают в сельской местности, предпочитают приобретать мощные машины с высокой проходимостью. В таких предпочтениях присутствует объективная логика и прагматичные соображения. Не смотря на существенный прогресс в строительстве автомобильных дорог, многие трассы еще не соответствуют действующим нормативам. Речь идет о тех районах, где плотность населения низкая, а дороги, в основном, грунтовые.

Современные строительные технологии позволяют возводить дома в отдаленных от цивилизации районах с высоким уровнем комфорта. Все чаще люди предпочитают оставить городскую квартиру и перебраться в жилище на лоне природы. Такое стремление понятно и объяснимо, однако при этом надо учитывать одну важную деталь. Суть ее в том, что проехать в такие места на обычной легковой машине бывает трудно. Из этого условия вытекает правило – владельцу загородного дома нужен автомобиль повышенной проходимости.

Сегодня компания производитель представила новый Peugeot 308, который рассчитан именно на такие условия эксплуатации. Не является секретом тот факт, что в этом сегменте рынка представляют свои модели, практически, все ведущие автокомпании. Как и в любом серьезном деле, конкурентная борьба ведется жестко и бескомпромиссно. В кораблестроении существует класс судов, который носит название «река-море». По аналогии с ним можно назвать автомобили класса «город-село».

Городские машины обладают высокой маневренностью и малым расходом топлива. У автомобилей с высокой проходимостью двигатель мощнее и, соответственно, расход топлива больше. Перед человеком в такой ситуации стоит сложная проблема. Практика показывает, что некоторые собственники загородного жилья, не особо задумываясь, приобретают джипы и разом решают данную проблему. Однако такое решение нельзя назвать оптимальным. Сегодня на рынке имеются модели авто, которые рассчитаны на эксплуатацию именно в таких условиях.

Они обладают экономичным двигателем, вместительным салоном и достаточной мощностью для езды по грунтовым дорогам. Именно такой вариант транспортного средства можно назвать наиболее подходящим для людей, проживающих за пределами крупных городов. Машина хорошо себя зарекомендовала в фермерских хозяйствах при доставке на рынок небольших партий сельскохозяйственной продукции.

Дата публикации: 4 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Применение всевозможных прицепов делает более эффективной грузоперевозку, но есть и такие конструкции, которые позволяют с комфортом размещаться в них всем членам семьи

Пока идёт гарантийный срок владельцы иномарок не сильно переживают насчёт приобретения запчастей для своего автомобиля, потому что обо всём заботится сервисный центр, и детали своевременно меняются.

Наличие автотранспорта определяет мобильность человека, свободу и удобство передвижения, поэтому ремонт или реставрация машины может полностью парализовать жизнь автолюбителя










Вход на сайт