Какими бывают бензовозы

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Какими бывают бензовозы

Любой бензовоз в первую очередь относится к газовикам, только вот он перевозит не песок или древесину, а бензин в специальных герметичных цистернах. Беря во внимание специфику привозимого груза, к бензовозам предъявляются особенные требования к их пожаробезопасности, ведь бензин является очень легко воспламеняющимся веществом. Особенно внимательно к техническому осмотру на предмет пожаробезопасности нужно относится к тем бензовозам, которые выполняют роль заправочной станции, заправляя технику в полях и на отдаленных от центральных АЗС строительных площадка и промышленных разработках. Данная возможность бензовоза помогает прилично сэкономить владельцу крупногабаритной техники. Ведь для того, чтобы комбайну преодолеть несколько десятков километров, необходим большой запас топлива, а если еще взять во внимание, что многую тяжелую технику не пустят для движения по асфальтному покрытию, то необходимость Купить бензовоз с возможностью заправки посторонней техники становится явной.

Сегодня существует несколько различных видов бензовозов, которые могут отличаться по двум основным критериям: виду сцепления цистерны с автомобилем и от того, для какого топлива рассчитан автомобиль. По способу крепления цистерны с автомобилем можно выделить три основные вида. Первый - бензовоз-автоцистерна, в этом случае бочка для топлива устанавливается прямо на шасси грузовика и является его неотъемлемой частью. Второй вид – полуприцеп-цистерна, в этом случае бочка находится на специальной платформе, которая потом крепится к седлу тягача. Третий вид – прицеп-цистерна, как и обычный прицеп, данная бочка имеет собственное цепное устройство и ее можно в любое время прикрепить или отцепить.

По типу перевозимого топлива все автоцистерны можно разделить на шесть категорий: бензовоз, мазутовоз, масловоз, битумовоз, нефтевоз и газовоз. Несмотря на то, что для каждого вещества изначально предназначается своя техника, в крайнем случае можно их взаимозаменять. Главное в этом случае не перепутать тот бензовоз, который предназначен для светлого и темного вида топлива, потому что для каждого из этих видов есть свои требования к безопасности.

Дата публикации: 18 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Сравнивая между собой скутер на бензиновом двигателе и электроскутер можно заметить несколько преимуществ последнего. Так, электрический скутер более мягко трогается...

Если у вас есть частный автомобиль либо вы являетесь руководителем транспортной фирмы, вам в любом случае придется столкнуться с вопросом о том, необходим ли тахограф на ТС. Тахограф представляет собой устройство, которое устанавливают на борту автотранспорта.

Автомобиль давно перестал быть роскошью для современного человека. Современные автомобили отличаются от прежних моделей и ориентированы в основном на перемещение. Любой человек согласится с тем, что автомобиль во многом упрощает жизнь. Без автомобиля на сегодняшний день очень трудно успеть за ритмом современной жизни. Благодаря наличию личного транспорта, человек может планировать свою жизнь в соответствии с динамичным скоростным ритмом.










Вход на сайт