Прокат авто в нашей стране

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Прокат авто в нашей стране

Как известно, многие услуги и товары к нам приходят с запанных стран. Мы перенимаем уже проверенную на землях других государств практику и подстраиваем ее под наши условия жизни. Прокат автомобилей не является исключением. Действительно, прокат автомобилей в Минске услуга достаточно молодая, но даже за небольшое время пребывания на рынке смогла доказать свою необходимость и состоятельность. В Белоруссии прокатный бизнес находится еще на этапе становления, поэтому многие граждане этой страны и туристы, заглянувшие сюда, конечно же проведя время удивлялись, узнав, что и в Минске можно взять автомобиль в аренду без водителя.

Но чтобы взять авто в прокат нужно знать несколько основных правил и законов, позволяющих действительно получить ключи от машины и пользоваться ей оговоренное время. Знание этой же информации защитит клиента от недобросовестных руководителей прокатных компаний и сохранит впечатляющие суммы денег при возникновении спорных вопросов. Итак, взять авто в прокат может человек, который достиг совершеннолетия и имеет водительское удостоверение. В зависимости от специфики работы прокатной компании могут быть и дополнительные ограничения. Но это все решается и обсуждается на месте при встрече с менеджером.

После выбора автомобиля, подписывается договор, в котором указывается, кто и в каких случаях несет ответственность за повреждение транспортного средства или за невыполнение его условий. После этого можно отправиться на осмотр автомобиля. Именно в этот момент нужно быть очень внимательным и придирчивым. Если на транспортном средстве вы заметили какие-то повреждения, то нужно обратить внимание на них менеджера и потребовать, чтобы они были документально занесены в акт приема-передачи машины. Только после этого вы должны его подписать.

Некоторые прокатные компании требуют внесение залога, который возвращается при проверке автомобиля по окончанию договора аренды. Не стоит слушать байки о том, что если прокатный автомобиль попадет в ДТП, то арендатор должен будет возместить всю сумму причиненного ущерба, если он будет виноват в аварии. Все это только разговор, никакой реальной силы они не имеют. Обычно прокатные автомобили застрахованы, поэтому арендаторы намного больше защищены в случае наступления ДТП в отличии от водителей других автомобилей.

Дата публикации: 10 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Не всегда приобретение личного автомобиля для ведения бизнеса оказывается выгодным. Новички в этом деле часто совершают неправильные подсчеты и потом не совсем корректно судят о стоимости всей затеи с арендой автомобиля в целом.

Mersedes вновь привлек к себе внимание новой амбициозной 6-ти местной моделью, еще раз подтверждая свой неординарный подход в сегодняшнем автомобилестроении

Многим автолюбителям пришёлся по вкусу агрессивный и комфортный Accord, так как этот автомобиль имеет массу возможностей и высокие технические показатели.










Вход на сайт