Каковы особенности грузового шиномонтажа

Автолюбителям на заметку / Каковы особенности грузового шиномонтажа

Произвести грузовой шинмонаж можно не на каждом СТО. Даже крупные сервисные центры по ремонту машин не всегда могут предоставить прайс лист на грузовой шиномонтаж за счет того, что данный процесс требует не только специалистов в этой области, но и профессионального оборудования, которое в силах справиться с тяжелыми и объемными покрышками и дисками от грузовых автомобилей.

Профессиональные шиномонтажные мастерские для грузовых автомобилей, например, мастерская, расположенная на сайте http://www.1001shina.ru/westlake.html, преимущественно закупают немецкое оборудование, которое стоит немалых денег, но при этом полностью себя окупает в процесс пользования. Кроме того, в силах таких приспособлений быстро, а главное правильно, сделать диагностику и установить проблему, чтобы потом была возможность ее устранить.

В профессиональных мастерских для грузовых авто рабочие могут быстро провести различные работы, а значит ваш автомобиль меньше времени простоит в сервисе и у вас появится шанс не изменять планы из-за проколотого колеса или погнутого диска. На грузовых шиномонтажных СТО можно осуществить монтаж и демонтаж шин, которые необходимы как для работы спецтехники, так и грузовиков. Также в таких сервисах провидится балансировка колес, что тоже оказывается необходимым процессом при работе на грузовом автомобиле. Рабочие сервисного центра обязательно самостоятельно проведут подачу, погрузку или разгрузку всех колес, причем неважно будут они на дисках или без них.

За счет того, что колеса грузовых автомобилей постоянно ощущают на себе повышенные нагрузки, а значит, к колесам автомобиля предъявляются повышенные требования. Вследствие этого, можно понять, что эти повышенные требования предъявляются и к шиномонтажным мастерским и к рабочим, которые на них трудятся. В шиномонтажном автосервисе должны работать люди, которые обладают не только определенными знаниями и умениями, но и уже успели получить немаленький опыт и сталкивались с разнообразными ситуациями в сфере замена шин. Работы по грузовому шиномонтажу включают в себя не только замену покрышек, но и устранение следов износа на старой резине, ее вулканизацию и восстановление протектора.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Даже в самых качественных иномарках не редкость поломка системы охлаждения. И как известно, в таких ситуациях постоянно действует закон подлости, потому что радиатор выходит из строя прямо посреди дороги

Подготовка будущих водителей является ответственным моментом и никаких мелочей упускать нельзя. В автошколах применяются специально разработанные методы обучения, которые позволяют отложить в голове у человека знания, способные обезопасить его на дороге

Немецкий автомобильный концерн Фольцваген не перестает удивлять своим экспериментами и превращением простых и, казалось бы, тривиальных вещей в нечто способное удивить и привести в восхищение.










Вход на сайт