Сигнализация для автомобиля – выбираем правильно

Автолюбителям на заметку / Сигнализация для автомобиля – выбираем правильно

Каждый водитель мечтает защитить свой автомобиль. Для этого есть много причин, например не все имеют собственный гараж, а стоянки иногда находятся слишком далеко от дома. В результате многим автовладельцам приходится оставлять свой автомобиль просто во дворе. В таком случае сигнализация – это наиболее подходящий вариант защиты автомобиля от несанкционированного проникновения посторонних лиц, и угона. Подходить к выбору сигнализации нужно ответственно, ведь ассортимент защитных систем представлен очень большой, и способен удовлетворить любого покупателя. Защитное устройство, как правило, состоит из механической и электронной защиты.

Как выбирать защитное устройство

Как нам подсказал сайт 4x4sport.ru, который может недорого предложить Вам такую услугу, как блокировка дифференциала, выбор сигнализации для автомобиля зависит от вида и стоимости самого автомобиля и по понятным причинам, чем дороже авто, тем дороже сигнализация, или блокирующее устройство. В этом деле стоит учитывать рекомендации профессионалов, которые считают, что комплекс механической блокировки КПП, или руля с электронной системой, это самый оптимальный вариант. Хорошо показала себя установка gps маяка на авто, особенно в совокупности с блокиратором педалей. Даже если предположить, что злоумышленник смог отключить звуковую сигнализацию, или даже взломать механические замки, к работе подключается GPS-маяк, который способен обнаружить местонахождение автомобиля. Специалисты считают, что gsm сигнализация с автозапуском, это более широкие сервисные возможности для любых автомобилей, причем некоторые устройства по набору своих функций, и не имеют аналогов в мире.

GPS маяк

Хорошие меры безопасности – установленный GPS маяк. Его практически невозможно обнаружить и отключить, у него свое автономное питание, а это значит, что отключить его невозможно даже при полном отключении всей системы питания машины. Это устройство иногда применяют просто, что бы отслеживать маршрут движения авто, например на предприятии, где большой автопарк большегрузных автомобилей. Руководство всегда может узнать, где находится какой-либо грузовик, увидеть все его остановки, и убедиться, что не было отклонений маршрутов. Комплект GPS-маяк и любой вид звуковой сигнализации – это еще один неплохой способ защиты вашего автомобиля, особенно если это более новые модели, которые поддерживают GSM стандарт. Еще совсем недавно, использовали для этого радио - связь, как связующее звено, но у нее малый радиус действия, поэтому ее область действия ограничена.

Принцип работы

Современные системы используют GSM связь, связанную с мобилкой автовладельца, или соответствующих служб. Если наступает критическая ситуация, то система оповещает об угрозе проникновения, при помощи смс-сообщения. Как правило, цена на gsm сигнализацию с автозапуском, зависит от многих составляющих, например, заказываете вы устройство с установкой или без, от выбранной модели и т.д. Защитное устройство с успехом выполняет и другие полезные действия, например в зимнее время gsm сигнализация с автозапуском, поможет заранее прогреть автомобиль, ведь заводить мотор можно с пульта.

Дата публикации: 18 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Сегодня на рынке автозапчастей представлено огромное разнообразие как деталей разного качества, так и всевозможных производителей. Главный вопрос, который возникает у владельцев автомобилей. Это покупать оригинальные или неоригинальные запчасти kia.

То, как реагирует руль на ваши команды, очень важно при безопасном движении. И даже если у вас хорошая машина иностранного производителя, в некоторых случаях гидроусилители руля для Audi тоже выходят со строя

Характеристики автомобильных шин напрямую влияют на ходовые качества автомобиля и его управляемость.










Вход на сайт