Преимущества столбиков

Автолюбителям на заметку / Преимущества столбиков

Дорожный столбик является великолепным средством для ограждения определенных территорий от проезжающих мимо автомобилей. Еще совсем недавно техническим средством, помогающим визуализировать определенные зоны проезжей части, обеспечить безопасность движения, были именно такие конструкции на основе армированного бетона. Теперь же в основном предпочтение отдают продукции из пластика и стали.

Пластиковые приспособления применяют с целью ограничения территорий. Они имеют множество достоинств перед остальными типами разметки:

• Высокий уровень механической надежности при ударах. То есть после контакта с авто он не нуждается в замене.

• Нет опасности повреждения машины.

• Вероятность перемещения приспособлений без необходимости ведения недорогих установочных работ.

• Неподверженность воздействию коррозии, стойкость к разнообразным негативным проявлениям окружающей среды, температурным изменениям.

• Продолжительный срок эксплуатации и сохранность презентабельной внешности, тривиальность очистки от тех или иных загрязнений.

Столбики изготавливаются на основе специализированной пластмассы белого оттенка под окрашивание, и их комплектуют великолепно заметными в условиях темноты белыми и красными элементами, обладающими светоотражающими характеристиками.

За счет обширного перечня модификаций подобные устройства эксплуатируются с целью ограничения автомобильных стоянок, строительных площадок, тротуаров, разметки территорий перед домами, ограничения проезда транспортного средства. Пластиковые приспособления часто выпускают всего в 2-х вариантах:

– Жесткие – которые являются монолитной конструкцией на основе плотного полиэтилена;

– Гибкие – пустотелые, которые производятся из упругих и эластичных полимеров. В случае контакта с транспортным средством данные изделия склонны прогибаться при отсутствии повреждений, после чего они могут вернуть первоначальную конфигурацию.

Кроме того, сигнальные элементы часто различаются по виду сечения (треугольное или круглое), а также высоте. От того, с какой целью запланировано использовать столбики, напрямую зависит выбранная разновидность. В отдельных случаях целесообразнее воспользоваться альтернативными ограничителями. В частности, нередко городскими службами принимается решение купить бетонные полусферы.

Дата публикации: 25 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

На самом деле, чтобы быть счастливым обладателем автомобиля и выстроить хорошую водительскую карьеру обязательно не только наличие автомобиля и прав на вождение, необходимы еще и некоторые знания о техническом строении автомобиля

Современному человеку достаточно сложно угнаться за модными тенденциями и техническими новинками.

Покупая новый автомобиль, например Ниссан Жук на сайте nissan-armada.com.ua/juke, вы приобретаете себе железного коня, с новой штатной оптикой.










Вход на сайт