Моменты выбора авто из Германии

Автолюбителям на заметку / Моменты выбора авто из Германии

Немецкие авто всегда пользуются любовью у российских автолюбителей, особенно те из них, которые никогда не эксплуатировались в России. Безусловно автомобили без пробега по нашим, далеко не идеальным трассам всегда имеют больше преимуществ, чем транспортные средства, обладающие этим печальным опытом. Как сделать правильный выбор автомобиля, произведенного в Германии? Ответ на этот вы найдете ниже.

Существует большой риск напасть на недобросовестных перепродавцов, которые приобретают авто в Германии по бросовой цене, ремонтируют и продают за огромные деньги, скрывая информацию о дефектах. В результате, вместо качественного немецкого авто, покупатель получает сомнительное транспортное средство по завышенной цене.

На какие только уловки не идут подобные дельцы, чтобы привлечь покупателя: размещают в интернете объявления о продаже авто с указанием его отличных технических и эксплуатационных характеристик, выкладывают броские фото, красочно расписывают достоинства. Но, как показывает практика, в большинстве случаев первое впечатление от автомобиля бывает неверным. Поэтому не стоит делать выбор машины по ее фото. Следует осмотреть автомобиль лично и обязательно с компетентным автомехаником, который произведет профессиональный осмотр авто и вынесет свой вердикт. Только в таком случае можно обезопасить себя от покупки "кота в мешке".

На какие нюансы следует обращать внимание при осмотре понравившегося автомобиля?
• На состояние каркаса. Если на нем присутствуют следы сварки, нужно постараться определить как давно они были произведены. Если недавно, то скорее всего продавец своими силами ремонтировал авто после того, как пригнал его из Германии.
• На целостность кузова. Определить это можно при помощи магнита. Если машина побывала в ДТП, имела вмятины и подвергалась рихтовке - в этих местах магнит не будет крепко притягиваться к поверхности кузова. Любая авария нарушает геометрию автомобиля. Нет смысла покупать подобное транспортное средство.

Дата публикации: 25 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Услугами эвакуатора периодически приходится пользоваться многим водителям. Независимо от того, по какой причине пришлось транспортировать автомобиль, нужно знать, как быстро найти службу эвакуации и как правильно ее вызвать.

При покупке багажника на крышу, необходимо уделить внимание нескольким деталям, благодаря чему вы сможете приобрести действительно качественную и нужную вещь.

Хотите, чтобы ваш автомобиль служил вам годами? Чтобы кузов не разъедала ржавчина, не было проблем с зажиганием в холодное время года?










Вход на сайт