Особенности франшизы проката автомобилей

Автолюбителям на заметку / Особенности франшизы проката автомобилей

Арендовать авто в чужом городе - значит обеспечить комфорт и максимум впечатлений. Прокат автомобиля имеет большую популярность, поэтому приобретение франшизы в данной сфере может стать источником стабильной и высокой прибыли. Изучая каталог франшиз, можно заметить, что автопрокатная индустрия имеет более узкий круг предложений по сравнению с розничной торговлей и ресторанным бизнесом. Данная особенность подразумевает меньшую конкуренцию и большую вероятность занять нишу на существующем рынке услуг.

Преимущества приобретения франшизы

Основные затраты потребуются на старте реализации бизнес-идеи. По сравнению с работой самостоятельных малых предприятий франшиза предоставляет ряд преимуществ:

  • командная работа: начинающий предприниматель работает на себя, но не в одиночку;
  • развитие бизнеса под брендом, имеющим многолетний опыт и хорошую репутацию;
  • наличие зарегистрированной марки, что позволяет избежать длительных бюрократических процедур;
  • совместный рекламный бюджет, благодаря чему уменьшаются затраты на продвижение бизнеса;
  • возможность приобретения комплектующих и расходных материалов для транспортных средств у конкретных поставщиков либо у самой компании-продавца по льготным ценам;
  • отсутствие хлопот по обучению и повышению квалификации персонала, которыми продавец франшизы, как правило, занимается самостоятельно.

Международный опыт показывает, что наиболее успешным является сетевой автопрокат. По этой причине приобретение франшизы для малого бизнеса от одной из успешных компаний позволит обеспечить рентабельность прокатного бизнеса, быстро окупить вложения.

Дата публикации: 22 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Обслуживание автомобиля требует не только регулярную заправку топливом и посещение автомоек, но очень часто приходиться менять какие-либо износившиеся детали или сборочные узлы транспортного средства.

Даже если у вас есть собственный автомобиль, то информация о том, что может дать такая услуга, как прокат автомобилей не будет лишней

Автомобили в аренду стали популярными среди жителей городов, поэтому и компаний, предоставляющих подобные услуги, стало ещё больше и выбирать между ними становится всё сложнее










Вход на сайт