Аккумуляторы Varta: история появления на рынке

Предложения авторынка России / Аккумуляторы Varta: история появления на рынке

Аккумуляторы Varta: история появления на рынкеРынок автомобильных источников тока на сегодняшний день довольно насыщен. При этом, очень многие, желающие купить авто аккумулятор, приобретают продукцию торговой марки Varta. Почему именно ее? Большинство покупателей даже не в состоянии обосновать свой выбор и отвечают довольно банально: «Потому что это хорошие аккумуляторы». Чья продукция на самом деле лучше, рассудит рынок. Но следует отметить, что у бренда Varta действительно интересная, заслуживающая внимания история.

Во многом эта история является типичной для Европы. Более 120 лет назад Адольф Мюллер, житель немецкого города Хаген, основатель компании «Busche&Muller», взял на вооружение технологию свинцово-кислотного аккумулятора и решил организовать на ее основе массовое производство источников тока. Ему удалось преодолеть бюрократические препоны и получить все права на использование данной технологии на огромной территории Германии, Австро-Венгрии и Российской империи. До Первой мировой войны оставалось еще целых тридцать лет, и Адольф Мюллер успел за эти годы создать свыше десяти заводов по производству аккумуляторов на территории этих стран.

Одним из самых эффективных и прибыльных производств немецкого предпринимателя был завод в Санкт-Петербурге. Именно он давал наибольшую прибыль компании «Busche&Muller». После Первой мировой войны в составе владельцев бизнеса произошли изменения. Адольф Мюллер продал свой бизнес небезызвестному Гюнтеру Квандту, который овладел в России концерном BMW. На протяжении многих лет семья Квандт являлась главным акционером компании, а автомобильные аккумуляторы varta тем временем продавались во многих странах Европы.

На сегодняшний день компания Varta является частью международной корпорации Johnson Controls Inc с головным офисом в США. Предприятия корпорации изготавливают различные типы внутренней оснастки транспортных средств, а по объемам производства автомобильных аккумуляторов Johnson Controls Inc находится на первом месте в мире.

Напоследок сообщим вам то, о чем вы, вероятно, не знаете. Звучное название Varta – это всего лишь аббревиатура. Внимание: Vertrieb, Aufladung, Reparatur Transportable Akkumulator – в переводе означает Сбыт, Зарядка, Ремонт Транспортируемых Аккумуляторов. Легендарной торговой марке удалось удержаться на рынке более века, пережить две мировые войны и прочно занять свою нишу на мировом рынке.

Дата публикации: 22 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Мало какая компания на нашем рынке может сравниться по популярностью с Peugeot. А как сейчас обстоят дела у самой фирмы и какие у неё планы на будущее?

Ответственное отношение граждан к исполнению своих обязанностей — залог нормального функционирования и развития всех сфер жизни общества.










Вход на сайт