Как выбрать экспедиционную компанию

Автолюбителям на заметку / Как выбрать экспедиционную компанию

Когда необходимо перевезти груз из одной точки города в другую, или совершить переезд из москвы в питер, нужно учитывать многие тонкости и особенности, которые могут возникнуть в процессе. Для более точного расчёта услуг компании, которая будет осуществлять переезд, потребуется просчитывать всё время, затраченное на погрузку необходимого груза и выгрузку, а также количество часов в пути. При заказе перевозки необходимо просчитывать доставку товара от двери до двери, тогда не будет потом возникать недоразумений с дополнительными оплатами.

Вам нужно выбрать транспортно-экспедиционную организацию, оформить сделку и принять груз. Поэтому одной из основных задач для заказчика является выбор экспедиционной фирмы, которая выполнит весь спектр работ по перевозке, оперативно и по минимальным ценам.

Экспедиторы имеют различные права собственности – они могут быть частными предпринимателями или юридическими лицами, но мошенники могут быть и в том и в другом случае. Поэтому многие заказчики подобных услуг с опаской относятся к экспедиторским компаниям, не доверяя им во всём.

Чтобы быть более уверенным в экспедиторской компании, нужно получить о ней максимальное количество информации. Для этой цели можно обратиться к Интернету, побывать на различных форумах, на которых обсуждается подобная тема, а также посетить офис компании, предоставляющей экспедиторские услуги.

Каждое предприятие можно проверить на подлинность, просто отправив запрос в налоговую инспекцию, за это нужно будет заплатить небольшую сумму, но зато вы будете уверены, что экспедиторская фирма реально существует и зарегистрирована в государственных органах. Но в случае, если на ваш запрос придёт отрицательный ответ или на данном юридическом адресе будет находиться ещё около сотни фирм, то лучше продолжить поиски более реальной экспедиторской компании, с которой можно получить какие-то гарантии на положительный исход перевозки. Также вы сможете проверить номера грузовых автомобилей, принадлежащих экспедиторской компании.

Дата публикации: 3 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

От поломок и износа деталей не застрахованы даже элитные иномарки, потому что их износостойкость зависит от очень многих факторов

Без седельных тягачей в наше время трудно представить современный рынок, так как эти виды автомобилей довольно прочно обосновались на наших дорогах, и многие крупные компании обязательно покупают их, причём часто затрачивая на это приобретение приличные суммы

«Балтийская Промышленная Компания» уже более 10 лет является лидером по комплексному снабжению промышленных предприятий в различных отраслях производства.










Вход на сайт