Чем электрический скутер лучше бензинового?

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Чем электрический скутер лучше бензинового?

Сравнивая между собой скутер на бензиновом двигателе и электроскутер можно заметить несколько преимуществ последнего. Так, электрический скутер более мягко трогается с места, не издавая при этом слишком громкого звука, выхлопных газов и не делая резкого рывка, как бензиновый скутер. Однозначно электрическое средство передвижения выигрывает в удобстве управления. Модели с бензиновым двигателем после включения зажигания нужно завести электростартером или ногой. А после набора оборотов ручкой газа нужно ехать, держа эти обороты. А на электроскутере ехать можно после включения зажигания и нажатия педали газа, после того как педаль газа отпущена, езда продолжается накатом.

Средняя скорость передвижения на обычном скутере составляет 40-50 км/ч. При больших оборотах на бензиновом агрегате ездить не безопасно, так как двигатель идёт в разнос. Скутера на электрическом двигателе способны ездить со скоростью 50 км/ч при мощности двигателя 800 Ватт, а более мощные электроскутеры могут разгоняться до 80 км/ч без всякого риска для техники и водителя. О том, что стоимость проезда одного километра на электрическом транспортном средстве дешевле в 30 раз, чем на моделях с бензиновым двигателем, и говорить не стоит.

Если сравнивать двигателя, то мощность электродвигателя в 350 Ватт считается минимальной для электроскутера. Транспортное средство с таким показателем ничем не уступает бензиновому скутеру, а электровелосипед с таким двигателем вообще переходит в разряд скутеров. Средняя мощность электрических скутеров около 500 Ватт, что позволяет им без проблем преодолевать любые подъёмы. А модели с двигателем в 1500 Ватт способны легко взобраться на самый крутой подъём с двумя людьми на борту.

Владельцам электроскутеров больше не нужно дорогостоящее техническое обслуживание, заправка бензином и маслом. Всё что вам нужно – это электрическая розетка для регулярной зарядки батарей вашего электрического транспортного средства. Для полной зарядки батареи потребуется всего 8 часов, следовательно, очень удобно ставить аккумуляторы на зарядку на всю ночь. А утром вы уже можете ездить.

Что же касается стоимости электрических скутеров, то цены на электровелосипеды, электроскутера и другие транспортные средства на электротяге быстро окупятся за счёт значительной экономии средств на бензин. Скутера на бензиновом двигателе нуждаются в регулярной заправке и ремонте.

Единственный недостаток электроскутеров перед бензиновыми моделями – это дальность пробега. В среднем она составляет 40 км, хотя в последнее время в продаже появились модели, способные проезжать на одном заряде аккумуляторов до 70 км. Хотя то, что электроскутер работает на электрической энергии, является его преимуществом, ведь дефицита в заправке не будет никогда. 

 

Дата публикации: 28 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы максимально обезопасить себя, своих пассажиров и автомобиль от непогоды в зимний период, необходимо произвести замену летней резины зимним аналогом.

Все модели от этого производителя очень востребованы у автовладельцев. Причин этому много

Люди, не имеющие близкого отношения к строительству, не слишком хорош понимают что такое геодезические изыскания и для каких целей они проводятся.










Вход на сайт