Автосервис или СТО что лучше?

Автолюбителям на заметку / Автосервис или СТО что лучше?

Не мало споров возникает в интернете по поводу автомастерских. По словам одних автомобилистов, самое лучшее решение - это официальные автосервисы, другие же утверждают, что там все услуги слишком дорогие, а работу мастера выполняют некачественно. Также обсуждаются простые гаражные мастерские и профильные неофициальные автосервисы. И те и другие имеют своих поклонников и противников. В обсуждениях фигурируют и конкретные названия, например, автосервис Троещина, в которой можно осуществить ремонт любой сложности.

Иногда, гораздо легче выбрать себе машину, прочитав статьи по данной тематике. В то время как, определится с тем, где проходить ремонтные мероприятия бывает очень тяжело, особенно новичку. Хорошо, когда посетив один СТО, автомобилист остался доволен, но бывает, когда первый поход в автомастерскую не увенчался успехом.

Проблема в том, что здесь нет определенных правил или советов, которые можно дать при покупки авто. Статьи, помещенные в интернете плохо передают даже суть возникшей перед человеком проблемы, не говоря уже о конкретных советах.

С чего же нужно начать свой путь запутавшемуся автомобилисту?
Первым делом надо изучить Интернет, а точнее зайти на автосайты. На них, вам понадобится «каталог СТО», который, по обыкновению присутствует там, где СТО распределены по городам, а также по обслуживаемым маркам автомобилей. Тем самым вы отберете парочку автосервисов, удостоившихся вашего внимания. Отзывы о них и рейтинг фирм помогут вам определиться и выбрать более подходящие варианты. На официальных сайтах сервисов можно найти много полезной информации об опыте работы, услугах, ценах и т.д.

На каждом таком сайте можно увидеть вкладку "Обратная связь" и по ней задать имеющиеся вопросы консультанту. По быстроте ответов можно судить о заинтересованности СТО в своих клиентах.

Сравнительно недавно вышла в свет новая услуга «запись на СТО», заполнив небольшую анкету, подробно указав причину своего обращения, вам дадут максимально точный ответ. Есть сайты, предоставляющие данную услугу и объединяющие сразу несколько автосервисов. Не смотря на то, что еще не все осведомлены о данном сервисе, его популярность набирает обороты, ведь это очень удобно. В онлайн заявке потребуется указать необходимые данные и вас будут ждать в назначенное время.


Дата публикации: 22 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

С наступлением весны владельцам автомобилей предстоит смена зимней резины на летние шины. У кого-то они уже припасены и ждут своего часа, лёжа в гараже. Но есть много таких автолюбителей, которым предстоит купить летние шины в виду самых разных причин – износ старых, повреждение покрышек и прочее.

Готовясь к празднику, желаете удивить свою семью и приглашенных друзей? Автомобиль представительского класса поможет сделать торжество незабываемым.

Подбирать запасные части для своей машины не простое занятие, как кажется на первый взгляд, поэтому каждый автолюбитель, прежде чем покупать запчасти сомнительного качества, должен получить о производителе данных деталей всю имеющуюся информацию, чтобы можно было делать правильные выводы.










Вход на сайт