Skoda Octavia - на вкус и цвет

Автолюбителям на заметку / Skoda Octavia - на вкус и цвет

Skoda позиционирует Octavia как автомобиль для всей семьи, ее название позаимствовано у весьма популярной линейки автомобилей образца 1959- 1971 годов. Начало производства автомобиля приходится на 1996 год. Автомобили этой модели зарекомендовали себя надежные и экономичные машины с красивым ярко выраженным дизайном. В 2004 компания Volkswagen, владелей марки Skoda, приступила к выпуску второго поколения автомобиля.

На сегодняшний день можно купить Шкода Октавия с двумя видами кузовов: хетчбек и универсал. Плюсом хетчбека является самой большой в своем классе багажник объем которого составляет 560 л. Благодаря дизайну часто его путают с седаном. Универсал имеет просторный багажник в 1620 л и незаменим для большой семьи. На данный момент универсалы выпускаются исключительно в Чехии, соответственно, гарантируя качество сборки.

В салонах купить Шкода Октавия предлагается на выбор в трех комплектациях. Самая простая из них «Актив» достаточно аскетична. В комплектацию входит центральный замок, подушки безопасности водителя, электроподъемники передних стекол.

В комплектации «Амбиент» покупателю предлагается электропакет в состав которого входят магнитола, бортовой компьютер, кондиционер, сигнализация, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.

"Элеганс" самая роскошная из комплектаций побалует своего обладателя климатконтролем, круизконтролем, боковыми подушками безопасности, противотуманными фарами и 15-ти дюймовыми легкосплавными дисками.

Для любителей спортивной езды продавцы предлагают версию RS с турбированным двигателем в 200 лошадиных сил и другими спортивными примочками. Универсалы доступны в премиум версиях с двигателями 1.8T и 2.0TDi, кожаными салонами, ксеноновыми фарами и шестью подушками безопасности.

В линейке двигателей предлагаемых к Skoda Octavia оптимальным считается 102 сильный двигатель объемом 1,6 литра. 8-клапанный агрегат производство Volkswagen придает автомобилю неплохую динамику. Это касается только автомобилей с механической коробкой передач. Также в линейке присутствуют двигатели 1.4T (122 л.с.), 1.8T (152 л.с.),1,4 л (80 л.с.), для более заряженных версий предлагаются 2,0 л (140 л.с.) и 2.0T (200 л.с.).

Дата публикации: 4 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом увеличивается производство автомобилей, которые являются наиболее популярным средством передвижения.

Начальным этапом до приобретения автомобиля является накопление средств на него, и если цель достигнута, то с этим также можно поздравить будущего владельца машины. Следующими действиями, в большинстве случаев, является поиск машины, которая будет равна эквиваленту накопленной суммы, а в лучшем случае, окажется еще и дешевле. Только вот где найти такую?

Многие начинающие водители грузовиков плохо представляют себе, что такое система доочистки газов и избирательная каталитическая нейтрализация.










Вход на сайт