Как выбрать б/у авто

Автолюбителям на заметку / Как выбрать б/у авто

Если вам не хватает финансов на приобретение нового автомобиля из числа хороших марок, то имеет смысл обратить к выбору подержанного авто, которыми буквально насыщен автомобильный рынок. Можно выехать на автомобильные рынки и там подыскать себе подходящее транспортное средство.

Автомобили, купленные на вторичном рынке, тоже могут быть вполне надёжными и внешне привлекательными, но их нужно уметь выбирать, чтобы не попасть на такую машину, которая вам через некоторое время будет доставлять только проблемы.

Во время выбора автомобиля на вторичном рынке нужно пользоваться компрессометром, небольшим магнитом, фонариком, маленьким зеркальцем, отвёртками, свечным ключом, набором рожковых ключей, так что перед походом на проверку нужно укомплектоваться полностью всем необходимым.

Но всё равно первым делом должны проверяться документы на автомобиль, которые должны соответствовать всем номерам на машине и не вызывать не малейшего нарекания. Желательно, если у прежнего владельца имеется сервисная книжка, тогда вам удаться узнать информацию о регулярности обслуживания машины и количестве владельцев.

Автомобиль должен быть осмотрен досконально, начиная с кузова и заканчивая двигателем. А также стоит проверить машину в движении и послушать работу всех систем. Осмотр кузова проводиться с использованием магнита, отвёртки и фонарика. Если есть загрунтованные вмятины на кузове, то магнит не будет притягиваться к металлу. А если днище автомобиля сильно поражено коррозией, то это можно обнаружить с помощью фонарика и отвёртки. Обязательно проверьте геометрию кузова, потому что она обычно деформируется после серьёзных аварий, и если вы купите эту машину, то у вас могут начаться различные неприятности с системами автомобиля, которые придётся устранять за крупные суммы. Двигатель должен работать без лишних шумов и стуков, для более реальной проверки нужно наживать на педаль газа.

Дата публикации: 11 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Давно автомобиль перестал быть роскошью. Сейчас трудно себе представить семью, у которой нет в собственном пользовании машины.

Необходимые автозапчасти предлагаются в широком ассортименте различными производителями. Однако многим все же знакома проблема выбора деталей. Безусловно, качество будет отражаться на стоимости

Вопросы безопасности автомобиля - вопросы первостепенной важности, и важность их возрастает соответственно росту стоимости транспортного средства.










Вход на сайт