Советы тем, кто продаёт автомобиль

Автолюбителям на заметку / Советы тем, кто продаёт автомобиль

Продавать автомобили нужно с умом и это достаточно трудоёмкий процесс, так что некоторые автовладельцы решают сразу обратиться в выкуп битых автомобилей в санкт-петербурге, чтобы как можно оперативнее избавиться от своей старой машины и приобрести новую. Но при таком варианты владельцы транспортных средств получают меньшую выгоду, поэтому многие из них всё-таки стараются разместить объявления о продаже, или выехать с ней на автомобильный рынок, и пытаться продавать там.

Не нужно доводить свою машину до плохого технического состояния и неприглядного внешнего вида, потому что подобный автомобиль будет сложнее продавать за приемлемую стоимость, и вы вынуждены будете реализовать её со значительной скидкой или делать капитальный предпродажный ремонт. Поэтому вам нужно продавать автомобиль пока он на ходу и имеет не очень большой пробег, тогда у вас есть шанс получить нормальную сумму, а потом, немного доплатив, купить новую машину. Чем дольше вы будете эксплуатировать автомобиль, тем меньше будет становиться его рыночная стоимость, так что стоит ориентироваться на данный фактор. Даже если вы приобретёте перед продажей автомобиля дополнительные элементы, которые будут украшать вашу машину, всё равно вы не сможете значительно повлиять на окончательную стоимость.

Ещё стоит попробовать обменять свой автомобиль на более интересный вариант, при этом надо выбрать такое предложение, при котором у вас будет самая максимальная выгода, и вы получите в обмен отличную машину.

Самым опасным делом является продажа битого автомобиля своим знакомым, так как вы сделаете приличную скидку, а потом вам всё время придётся проводить консультации по ремонту проданного транспортного средства или выслушивать всевозможные претензии по его работоспособности.

Перед тем как выставлять свой автомобиль на продажу, вам стоит посетить автомобильные форумы, на которых автолюбители предлагают свои машины, или ищут варианты для покупки. Может быть, там вам удастся с кем-нибудь договориться.


Дата публикации: 2 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Некоторые автолюбители, а особенно те, которые покупают мотоциклы б/у в Москве, стараются сохранить некоторый запас топлива, потому что оно постоянно дорожает, и к тому же бывают разные ситуации, при которых негде заправиться.

Все крупные транспортные компании, имеющие парк грузовых автомобилей и тягачей, обязательно имеют в своём составе полуприцепы, потому что этот вид техники позволяет выполнять более трудоёмкие перевозки

Многие автолюбители предпочитают автомобили с тонированными стеклами. Это совсем не странно, ведь небольшое затемнение автостекол позволяет уберечь от посторонних взглядов то, что происходит в вашем салоне










Вход на сайт