Обзор автомобиля Haima 2

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Обзор автомобиля Haima 2

Обзор автомобиля Haima 2Встречайте! Компактный и стильный автомобиль Haima 2!

Очень удобный и компактный хэтчбек Haima 2 выпускается в Китае еще с 2009 года. Его внешний вид очень сильно напоминает японскую Marda 2. Разработчики и взяли данную модель за аналог во время создания и производства автомобиля. На российском рынке Haima 2 только появляется в этом году. Haima 2 получила стильную, современную и весьма привлекательную внешность с компактными габаритами. Автомобиль создавался специально для эксплуатации в городе.

Машина создана для автолюбителей, которые любят комфорт. Ведь даже в базовую модель входит множество опций - стереосистема, климат-контроль, бортовой компьютер, система ABS, электрические стеклоподъемники, а также много других опций. Даже багажное отделение в 192 литра для такого небольшого автомобиля говорит о его практичности. После сложения сидений заднего ряда, багажника увеличивается в объеме до 650 литров и позволит вместить все необходимые вещи. Багажник очень удобный, ведь специальные сетки установлены даже в перчаточном ящике.

В состав китайского Haima 2 предлагается несколько бензиновых двигателей, которые будут прекрасно работать с механической 5-ступенчатой КПП. В базовые модели устанавливают 1,3-литровые моторы мощностью 93 л.с., а в более дорогие модели входят 1,5-литровые моторы со 113 л.с. У обоих движках применяется технология DVVT, что позволило выйти на уровень Euro 4 по экологическим стандартам. Двигатель четырех цилиндровый, рядный.

Машина довольна экономична - расход бензина марки АИ-95 составляет 7 литров на каждые 100 км. Но конечно все зависит от стиля вождения. Габариты хэтчбека Хайма 2 говорят о ее компактности. Длина машины - 3,89 метра, ширина – 1,695 метра, высота – 1,48 метра, а размер колесной базы – 2,50 метра. В базовую комплектацию вошли обычные стальные 14 дюймовые диски, а в полную комплектацию устанавливаются 15-ти дюймовые легкосплавные. Если говорить о подвеске, то спереди стоит независимая McPherson, а сзади обычная крученая балка. Спереди используются дисковые тормоза, а сзади - барабанные.

В стили некоего минимализма выполнен интерьер Haima 2. Даже центральная консоль смотрится немного пустоватой. Так как кроме магнитолы присутствует кнопка аварийного сигнала и лишь три рукоятки для управления кондиционером. Благодаря контрастным текстильным вставкам панелей дверей и сидений слегка освежается одноцветный пластик в салоне.

Дата публикации: 6 марта 2013 г.
Смотрите так же
           


Сравнивая между собой скутер на бензиновом двигателе и электроскутер можно заметить несколько преимуществ последнего. Так, электрический скутер более мягко трогается...

Чтобы транспортировать опасные грузы, необходимо придерживаться ряда правил, чтобы данная затея прошла безопасно как для людей, так и для самого груза, и в конечном итоге он прибыл в место назначения в целости и сохранности










Вход на сайт