Эвакуация автомобилей

Автолюбителям на заметку / Эвакуация автомобилей

   Эвакуация автомобилей в Минске может потребоваться при неправильной парковке, несоблюдении технических норм, а также после серьёзных дорожных происшествий, после которых машина не может перемещаться.

Также эвакуация может произойти в тех случаях, когда водитель отстранён от управления автомобилем, потому что был пьян или у него не было разрешения на управление транспортным средством.

Чтобы ваш автомобиль не эвакуировали за какое-либо нарушение, нужно своевременно устранять все проблемы. Если у вас недостаточно проходит света через боковые стёкла, их можно просто опустить и станет светлее. Ваше транспортное средство могут и не эвакуировать, так как из-за нарушения некоторых технических норм, эвакуацию проводить необязательно. Если вы не нарушаете правила дорожного движения, то вы не обязаны пользоваться службами эвакуации.

Если возникает такая ситуация, что ваш автомобиль могут эвакуировать по настоятельной просьбе инспектора ДПС, то вы можете ходатайствовать о том, чтобы оставить свою машину на конкретном месте и на определённый срок. И ваше письменное ходатайство должно быть обязательно рассмотрено и вынесено соответствующее решение. При рассмотрении ходатайства должен быть учтён тот факт, что ваш автомобиль не мешает другим транспортным средствам – обычно в таких случаях вопрос решается в вашу пользу. Ещё вы можете оформить подобный документ в том случае, когда вы договорились со знакомым или родственником, который может забрать и отогнать ваше транспортное средство.

Эвакуацию запрещается проводить, если на площадке эвакуатора находятся люди. Когда это важное правило нарушается, инспектор может быть наказан за несоблюдение подобных норм эвакуации.

Если водитель неправильно припарковал свой автомобиль, то транспортное средство может быть эвакуировано или дорожные инспектора заблокируют колёса. Блокируют колёса механическими блокираторами, но вы при желании можете от них легко избавиться, спустив колёса, а после снятия блокиратора, можно накачивать и спокойно уезжать.

Дата публикации: 17 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом люди начинают вести все боле спокойный образ жизни, и он заключается не отсутствии волнений, а в том, что большинство физической работы сегодня за нас делают машины, они же нас возят и на работу, и с работы и даже на прогулки

На выбор автовладельцем масла для своего авто влияет очень много факторов – советы друзей, реклама на телевидение или других источниках.

Царапины на кузове любимой машины, это самая мелкая неприятность, которая может случится с вашим авто










Вход на сайт