Выбираем автомобильную печку для зимы

Автолюбителям на заметку / Выбираем автомобильную печку для зимы

Собственный автомобиль - это очень хорошо, даже замечательно, но приходит зима, когда возникает множество проблем не только с передвижением по заснеженным дорогам, но и с прогревом машины и температурой в салоне. Зимой автомобиль подвержен сильным перегрузкам. Особенно это касается мотора, чтобы решить проблему замерзания мотора необходимо задуматься над установкой предпускового обогревателя. Для того чтобы в салоне всегда было тепло устанавливается автономный отопитель салона.

Но начнем с того, стоит ли тратить лишние деньги и оборудовать автомобиль лишними наворотами, если вы не пользуетесь им зимой. Конечно же нет, в крайнем случае можно воспользоваться специальными пусковыми жидкостями или буксиром. Но если машина эксплуатируется каждый день, а на дворе стоят лютые морозы, то такими средствами вряд ли отделаешься, поэтому придуманы специальные установки, которые значительно облегчают жизнь автовладельцев.

Чтобы обезопасить ваш двигатель от перемерзания необходимо первым делом залить в систему масло, которое изобретено специально для низких температур и не теряет своей текучести даже в большие морозы. Не забывайте прогревать ваш двигатель, кончено, на это уйдет время и топливо, но зато вы не будете рисковать и ваш мотор не выйдет из строя из-за работы "в холодную". Не стоит начинать движение, если стекла в вашем автомобиле не до конца оттаяли, это может быть чревато ДТП. Холодные сидения не очень положительно влияют на здоровье как мужчин так и женщин.

Благодаря постоянно развивающейся автомобильной промышленности и науке, сегодня существует масса установок, которые совмещают в себе как предпусковой подогрев двигателя, так и обогрев салона. Проблема круглосуточного прогревания автомобиля в большие морозы ушла в прошлое. Конечно, такая техника будет стоит денег, но зато вы автоматом избавляетесь от множества проблем и неприятных последствий. В Европе даже выпущен закон, согласно которому грузовые автомобили не имеют право ездить на далекие расстояния, если у них нет независимого отопителя

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Skoda позиционирует Octavia как автомобиль для всей семьи, ее название позаимствовано у весьма популярной линейки автомобилей образца 1959- 1971 годов. Начало производства автомобиля приходится на 1996 год. Автомобили этой модели зарекомендовали себя надежные и экономичные машины с красивым ярко выраженным дизайном.

Пытаясь избежать штрафов, многие водители приобретают так называемый антирадар. И под этим словом имеют в виду не совсем то, что они покупают

Чтобы иметь возможность экономить на топливе автомобиля, нужно еще позаботиться об этом на стадии покупки транспортного средства.










Вход на сайт