Проблема выбора литых дисков для автомобилей

Автолюбителям на заметку / Проблема выбора литых дисков для автомобилей

Существующие технологии изготовления легкосплавных дисков для автомобилей обеспечивают производство литых и кованых дисков. Кованые диски в сравнении с литыми отличаются большей прочностью и надежностью, но их производство значительно дороже. Поэтому около 95 % легкосплавных дисков производятся по технологии литья. При этом прогрессивные технологии литья обеспечивают высокий коэффициент использования металла, высокую точность и снижение себестоимости производств и, как следствие, низкую цену колесных дисков, поэтому купить литые диски можно быстро и дешево практически в любом автомагазине, например в интернет магазине E96.ru.

Большое разнообразие моделей и типоразмеров литых алюминиевых колесных дисков делает достаточно сложной проблему их выбора. На сегодняшний день в мире существует боле 90 производителей легкосплавных дисков. Многие из них перенесли свое производство литья в Китай, где гарантированно обеспечивается заданный уровень качества изделий. Поэтому эффективно решить проблему выбора литых колесных дисков владельцы автотранспортных средств могут в специализированных магазинах, салонах, сервисных и дилерских центрах. В них сотрудники помогут сделать грамотный выбор литых дисков для конкретной модели автомобиля.

Инновационные технологии, эксклюзивный дизайн и элегантность легкосплавных колесных дисков известной итальянской компании OZ делают их весьма востребованными. Для изготовления литых дисков OZ используются высококачественные сплавы, обеспечивающие дискам механическую прочность и высокую надежность. Приобрести литые диски OZ во многих случаях можно через Интернет-магазины, которые предоставляют подбор дисков по параметрам и по моделям автомобилей, а также дополнительную гарантию и бесплатную доставку покупателю.

При покупке литых дисков следует пристальное внимание уделять соответствию такого важного геометрического параметра как вылет и надежному безопасному их креплению. Литые диски по объему превосходят стальные и для их надежного крепления требуется внимательный подбор болтов. Крепление дисков более длинными болтами может нарушить функционирование тормозной системы автомобиля. Отдельные производители выпускают литые диски для своих автомобилей со специальным штампом. При покупке таких изделий решается проблема комплектующих – в комплекте с дисками поставляются требуемых размеров болты и гайки.

Дата публикации: 4 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Отправляясь в дорогу, автомобилисты, вне всякого сомнения, намереваются вернуться домой целыми и невредимыми. Лишь немногие водители...

С наступлением весны владельцам автомобилей предстоит смена зимней резины на летние шины. У кого-то они уже припасены и ждут своего часа, лёжа в гараже. Но есть много таких автолюбителей, которым предстоит купить летние шины в виду самых разных причин – износ старых, повреждение покрышек и прочее.

Если вам не хватает средств для покупки нового автомобиля у официальных дилеров, и вы решили выбирать машину с пробегом, то вам нужно будет применить все свои знания, чтобы осуществить правильный выбор. Надо иметь некоторое представление про устройство АКПП, тогда вам проще будет определить исправно данное устройство или нет.










Вход на сайт