Зачем внедорожнику нужны пороги из нержавейки

Автолюбителям на заметку / Зачем внедорожнику нужны пороги из нержавейки

Многие владельцы внедорожников не придают особого значения порогам своего автомобиля, считая установку специальных накладок ненужной роскошью. Однако эти элементы играют немаловажную роль в комфорте и безопасности водителя и пассажиров, а также сказывается на общем техническом состоянии несущей конструкции. Установка порогов особенно необходима, если в автомобиле передвигаются дети или люди небольшого роста, а так же если на автомобиль установлены диски литые r16 или r17.

Пороги предназначены для обеспечения удобной и безопасной посадки и высадки пассажиров и водителя. Помимо этого они защищают кузов от летящих из под колес камней и грязи. И без всякого сомнения пороги из нержавейки улучшают внешний облик внедорожника, делая его эффектнее и брутальнее. Различают два основных вида порогов – плоские платформы или пороги, изготовленные из цельной трубы. В конструкции всех видов порогов предусмотрены специальные противоскользящие элементы, которые представляют собой резиновые или пластмассовые полоски, нанесенные на металлическое основание.

Как и все детали кузова, пороги испытывают постоянное воздействие внешней среды. Скапливающиеся грязь и влага могут привести к возникновению коррозионных пятен в местах контакта порога с кузовом. Поэтому с обоих концов порога устанавливаются специальные пластиковые наконечники, предотвращающие коррозию металла. Защитную функцию также выполняет нанесенный на поверхность рельеф.

Необходимым условием для удобного и надежного использования порогов является их правильная установка. Иногда после установки «неудачных» порогов пассажиры и водитель испытывают определенный дискомфорт, пачкая брюки при посадке или выходе из машины. Чаще всего это означает, что пороги были неправильно закреплены.

При покупке надо обратить внимание на комплектность порогов, набор должен включать все необходимые крепежные элементы и инструкцию по установке. Если пороги будут монтироваться при общем тюнинге автомобиля, их следует подбирать с учетом внешнего вида и расположения других элементов тюнинга. В этом случае после апгрейда внедорожник будет выглядеть гармонично и эффектно.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

К срочному выкупу автомобилей прибегают в разных случаях, и эта услуга стала довольно распространённой в больших городах. Можно встретить выкуп автомобилей в санкт-петербурге в Москве и во многих областных центрах и регионах.

Безусловно, владелец своего автомобиля, особенно если его вам продал дилер Skoda, чувствует себя свободным, и мобильным, он ощущает комфорт, которые не прочувствуешь ни в каком такси.

Практически в любом городе имеется организация, которая предоставляет прокат авто. К основным преимуществам такой услуги относится










Вход на сайт