Аспид-ПРО - одна из лучших оттечественных противоугонных систем

Автолюбителям на заметку / Аспид-ПРО - одна из лучших оттечественных противоугонных систем

Угон автомобилей - это, увы, суровая реалия нашей жизни. В статистике по угонам присутствуют практически все автомобили Москвы, что заставляет задуматься о защите своего автомобиля чем-то кроме банальной сигнализации. Вот об одном из таких противоугонных комплексов, мы с вами и поговорим.

Противоугонная система "Аспид - ПРО" основывается на интересной и простой технологии, не только предупреждающей угон, но и блокирующей саму возможность движения автомобиля, если за рулем будет явно не тот человек. Система основана всего на трех компонентах: процессорном модуле, иммобилайзере, и управляющем блоке, который следит за слаженной работой первых двух, и блокирует движение автомобиля по сигналу процессора.

Иммобилайзер представляет собой небольшое устройство, запрашивающее двузначный код при каждом повороте ключа зажигания. Если вы вообразили себе что-то похожее на домофон, то не пугайтесь, ведь введение осуществляется нажатием на одну маленькую кнопочку заданное количество раз. Такая незаметность не только оставит вашу приборную панель в целости и сохранности, но ещё и станет первой ошибкой угонщика, ведь будучи в неведении, он даже не обратит на неё внимания. На введение кода у него будет всего 10 минут и 5 попыток, и по истечении всех пяти, система перейдет в режим защиты, а автомобиль встанет в ступор. Забавное положение, неправда ли?

Если что-то идет не так, процессорный модуль узнаёт об этом первым. Анализируя и обрабатывая все полученные данные, он пытается понять, хозяин сидит за рулем, или нет. При малейшем сомнении (таковое может возникнуть, например, когда код был введен не сразу, не с первой попытки, или при отсутствии сигнала со специальной транспондерной метки, которая будет только у владельца авто), система пошлет сигнал в блок управления и закоротит цепь питания и двигатель заглохнет, и для того чтоб его завести, потребуется ещё один ключ, который также будет только у владельца. Таким образом, даже выведав код активации, далеко уехать без обоих ключей у грабителя не получится.

Дата публикации: 30 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Характеристики автомобильных шин напрямую влияют на ходовые качества автомобиля и его управляемость.

Во время движения на автомобиле по загородной скоростной трассе или длительного нахождения в городской пробке, всегда хочется послушать качественную музыку, которая будет звучать чисто и достаточно громко

Правильный выбор резины для вашего автомобиля является неотъемлемым условием долгой службы приобретённой резины, комфортного управления и безопасной эксплуатации автомобиля.










Вход на сайт