Беспокрасочная рихтовка

Автолюбителям на заметку / Беспокрасочная рихтовка

Приобретение нового автомобиля чем-то напоминает празднование дня рождения, т.к. это не просто покупка средства передвижения, но и показатель вашего статуса. Автосалоны оказывают помощь в техосмотре, поэтому Вам вообще не нужно ничем заниматься, все сделают за вас, взял ключ и поехал. Ведь автомобиль сродни костюму, который вы носите повседневно, это ваше второе лицо. А покупка желанного авто радует вдвойне.

И тут наступает момент, когда ваше авто повреждено, будь то ДТП, или просто непредвиденный случай. Главное, вы можете на несколько дней остаться без своего дорогого партнера и помощника даже при незначительном ремонте. А внешний вид авто? При покраске нет гарантии что вам идеально подберут цвет, и место повреждения будет разительно отличаться.

Если после аварии краска на автомобиле не была повреждена, то здесь есть возможность произвести ремонт по технологии PDR путем беспокрасочного удаления вмятин. Исправление вмятин производится двумя путями. В первом случае вмятина выдавливается с внутренней стороны специальными рычагами. А во втором, на область повреждения приклеивается клипса и подтягивается минилифтером. Также используются для коррекции специальные отбойники и молотки.

Предпочтение именно такому виду исправления дефектов и вмятин имеет ряд несомненных преимуществ. Цена на беспокрасочную рихтовку на порядок дешевле, чем при обычном ремонте авто с покраской, где производится больший объем работ. Также, это значительная экономия времени, т.к. вы можете эксплуатировать автомобиль уже через пару часов. Ваш автомобиль сохранит заводскую краску, что не спровоцирует коррозию и не потеряет в цене вследствие перекрашенного вида.

Беспокрасочной рихтовке можно обучиться, сейчас есть всевозможные курсы и методы обучения. Но если автомобиль вам дорог, то лучше обратиться к специалистам этого дела. Здесь очень важен подход к проблеме, ведь эта работа сродни творческой, каждая вмятина индивидуальна по своей структуре и может больше не повторяться, поэтому не так просто быстро набить руку; нет полной гарантии что даже дока своего дела справится с любым дефектом. Также не стоит доверять свою машину частным мастерам, а лучше пользоваться услугами сервисов, где есть гарантия лучшего обслуживания.

Дата публикации: 19 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

В связи с тем, что транспортные пути в больших городах оставляют желать лучшего, мы сталкиваемся с постоянными пробками, заторами на дорогах и спешке при езде.

Многочисленные испытания уже давно доказали, что смена резины в зависимости от сезона очень необходима автомобилю.

Если раньше перевозка вещей производилась при помощи вьючных животных или силы людей, то с развитием цивилизации перевозки еврофурами стали общераспространенными, признанными и любимыми










Вход на сайт