Выбор СТО для ремонта кузова вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Выбор СТО для ремонта кузова вашего автомобиля

В связи с тем, что транспортные пути в больших городах оставляют желать лучшего, мы сталкиваемся с постоянными пробками, заторами на дорогах и спешке при езде. В результате на нашем автомобиле постоянно появляются новые вмятины и царапины. Именно поэтому кузовной ремонт это уже не из ряда вон выходящая процедура, а регулярное условие, чтобы ваша машина долго оставалась в привлекательном виде. Мы сейчас не говорим о каких-то масштабных ДТП, которые нанесли большие увечья вашему авто.

Как показывает практика, чаще всего автовладельцы обращаются на СТО, чтобы отремонтировать бампер. Именно эта часть машины страдает наиболее часто. К этому приводит загруженность дорог, неудобные условия парковки и нарушение правил дорожного движения. Конечно отремонтировать бампер намного дешевле, чем купить новый, поэтому владельцы автомобилей постоянно обращаются в автосервисы именно с просьбой отремонтировать пострадавший передний или задний бампер. Также часто необходима частичная покраска автомобилей после рихтовки вмятин.

В связи с востребованностью покраски машины эта операция осуществляется повсеместно. Кроме специализированных автосервисов с высокотехнологичным оборудованием, существует масса доморощенных умельцев, которые открывают мастерские прямо у себя в гараже. Но правильная покраска авто предполагает целый ряд действий, которые должны выполняться в строго обозначенном алгоритме и нарушение которых может привести к печальным последствиям, поэтому не стоит доверять этот серьезный процесс самоучкам и аматарам.

Многих автовладельцев вводит в заблуждение большое количество предложений. В каждом дворе есть автосервис, который обещает провести качественно кузовной ремонт. Но так ли о будет на самом деле остается большим вопросом. Многие автосервисы привлекают клиентов радужными обещаниями, низкими ценами и постоянно проходящими акциями, но в большинстве случаев нанесенная краска и наложенная шпаклевка отпадает уже через месяц и требуется повторный ремонт. Но идти в специализированную фирму дилера тоже не выход, ведь там вам заломят стоимость, которая будет составлять большой процент от цены вашей машины.

Чтобы не прогадать и не заплатить больше, надо реально сопоставлять такие критерии, как цена и качество. Обычно такое соотношение встречается в компаниях, которые долго присутствуют на рынке, имеют свою клиентуру, но цены не завышают заведомо. Не забудьте при первом посещении обратить внимание на вежливое обращение менеджера, на грамотность общения автомастеров, а также на наличие оборудования, при помощи которого проходит диагностика и ремонт поврежденных частей вашего авто. 

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Собственный автомобиль - это очень хорошо, даже замечательно, но приходит зима, когда возникает множество проблем не только с передвижением по заснеженным дорогам, но и с прогревом машины и температурой в салоне.

Skoda позиционирует Octavia как автомобиль для всей семьи, ее название позаимствовано у весьма популярной линейки автомобилей образца 1959- 1971 годов. Начало производства автомобиля приходится на 1996 год. Автомобили этой модели зарекомендовали себя надежные и экономичные машины с красивым ярко выраженным дизайном.

Интернет-магазины уверенно входят в нашу жизнь, и большинство граждан регулярно прибегают к их услугам по самым разным направлениям.










Вход на сайт