Основные правила выбора хороших и недорогих запчастей

Автолюбителям на заметку / Основные правила выбора хороших и недорогих запчастей

Выбор запчастей для автомобилей – дело непростое. Поэтому каждый раз, когда приходится отправляться на автобазар или в специализированный магазин, необходимо вооружиться до зубов всевозможной информацией и четко знать куда и за чем вы едите. Сразу хочется сказать, что одна и та же деталь может стоит совсем разные суммы, поэтому не стоит слишком радоваться если вы нашли дешёвые детали. Скорее всего цена зависит от качества, а значит такая деталь скоро выйдет из строя, а вам придется еще раз покупать ее, да еще и платить за установку. Зная ошибку и страсть многих к покупке самых дешёвых комплектующих, хочется сразу сказать, что бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому слишком дешевые детали – это уже первый подозрительный признак.

Многие сторонники приобретения дешевых автозапчастей объясняют свою точку зрения тем, что не хотят переплачивать за красивую упаковку и бренд под которым выпустилась деталь. Также надо сказать, что среди оригинальных деталей встречаются подделки. Поэтому вдвойне будет обидно, если вы отдадите немаленькую сумму денег, а запчасть возьмет и сломается. Поэтому, как уже выше говорилось, отправляться за деталями для вашей машины надо полностью подготовленными и технически осведомлёнными. Иначе вы рискуете купить барахло и долго мучится с установкой и заменой новой детали.

Вообще на рынке существует четыре вида запчастей, среди которых можно найти то что вам больше всего подходит. Первый и самый дорогой вид – это оригинальные автозапчасти, которые выпускаются под брендом автоконцерна и полностью идентичны тем, которые стояли на вашем автомобиле, когда он выезжал с конвейера, например можно оригинальный тосол купить здесь www.drossel.com.ua, который будет гарантированно хорош. Вторая категория это тоже качественные детали, но они выпускаются компаниями, которые заключили договор с автозаводом под своим именем. Третьей категорией можно назвать запчасти, производимые сторонними фирмами, и за их качество никто не несет ответственности. И последняя четвертая категория автозапчастей – это комплектующие, производимые по заказу магазинов, и от того, как будет проверяться качество при приеме партии будет зависеть и репутация магазина.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы осуществлять техпомощь на дорогах и выполнять перевозки особых грузов, существуют специальная техника, приспособленная конкретно для выполнения подобных задач.

К хорошим вещам привыкаешь, и наличие автотранспорта не является исключением. Автомобиль делает человека мобильным, обеспечивает ему свободу передвижения, постепенно становясь комфортным маленьким мирком

Что делать если ваше авто сломалось










Вход на сайт