В каком шиномонтаже стоит ремонтировать колеса

Автолюбителям на заметку / В каком шиномонтаже стоит ремонтировать колеса

При наличии автомобиля, на котором перевозится варочная панель газовая, каждый человек столкнется с проблемой обращения в шиномонтаж. Это может быть заклейка проколовшейся резины или замена резины при смене сезона. Но какой бы причиной не был ваш визит в такую организацию, необходимо чтобы вы обратились по адресу, а не в шарашкину контору, где бортирование колес происходит по дедовским методам при помощи лома. В рейтинге СТО огромное значение имеет уровень оборудования. Понятно, что оно развивается стремительными темпами и за самым новым в жизни не успеешь, но все оборудование должно быть в хорошем техническом состоянии, соответствовать новым требованиям и облегчать работу сотрудников автосервиса.

Очень важно, чтобы балансировочные станки были надежно прикреплены к полу. Для этого они должны стоять на бетонных подушках. Обязательно те места, которые соприкасаются с диском должны иметь резиновую защиту, чтобы ни в коем случае не повредить диск автомобиля клиента. Осмотр станков для балансировки должен проходить регулярно. Особенно это касается его крепления, ведь от вибрационных сил болты могут раскрутиться.

В успешности накачивания колес будет огромное значение играть компрессор. Его объём должен быть не менее 200 литров. В любом СТО должен находится шиномонтажный стенд. И только если он автоматизированный и соответствует все современным требованиям, то СТО может говорить о своей качественной работе и стремлению соответствовать только лучшим критериям.

Чтобы не только не потерять своих постоянных клиентов, но и привлечь новых, шиномонтажная мастерская должна иметь только качественное и дорогое балансировочное и диагностическое оборудования. Таким образом клиенты будут уверены в высоком качестве обслуживания. О квалификации персонала можно судить по их работе. Если вы увидели, что при необходимости заклеить колесо, сотрудник автоцентра его сначала вымыл, а потом стал проводить вулканизацию, то истинный профессионал своего дела и доверить ему заклеивать колеса вашего автомобиля не только можно, но и нужно. Не стоит забывать и о геометрии дисков, которая постоянно нарушается если машина ударит колесо о бровку или получит удар в колесо.

Дата публикации: 2 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Прокат автомобилей - это популярная и востребованная услуга, особенно для тех людей, которые не представляют своей жизни без автомобиля. Однако автомобиль может быть в ремонте, или вас отправляют в командировку в другую страну, или вы уезжаете отдыхать на курорт, или продали свою машину, а новую еще не приобрели

Если вы ломаете себе голову и не знаете, что же именно подарить близкому вам человеку, стоит рассмотреть вариант оригинального подарка, который станет полезным любому человеку, имеющему свое трансопртное средство.

Противокражные этикетки призваны для того, чтобы снизить количество краж товаров из магазинов.










Вход на сайт