Порошковая краска с эффектом хамелеона – тюнинг нового поколения

Автолюбителям на заметку / Порошковая краска с эффектом хамелеона – тюнинг нового поколения

Сравнительно недавно на отечественном рынке вышла новая услуга – тюнинг автомобиля при помощи порошковой краски с эффектом хамелеона. За короткое время эта услуга стала достаточно популярной у автолюбителей. Многие салоны предлагают своим клиентам хамелеоновый тюнинг, закупая оборудование для окраски автомобилей и квалифицируя своих работников на оказание услуг окрашивания именно порошковым средством.

Преимущества порошковой краски

Большинство водителей мотивирует тюнинговать свой автомобиль эстетическая привлекательность машины после обработки красящим составом. В этом случае хамелеонвая краска добавляет несколько плюсов, обладая высокими декорирующими свойствами. Она способна переливаться, создавая 2–3 дополнительных оттенка. Хорошо держится на металлических поверхностях, пожаробезопасна при нанесении и быстро высыхает после окраски.

Процесс нанесения краски не труден. Для этого необходимо специальное оборудование для порошковая окраска металла. Наносится красящий состав электростатическим пистолетом, а далее полимеризуется в печи.

Кроме высоких эстетических преимуществ порошковая краска с эффектом хамелиона очень стойка к различным механическим повреждениям и ударам. Что немаловажно для автомобиля, краска имеет высокую коррозийную устойчивость. Порошковая краска не выгорает под солнцем и не портится от воздействия сильных морозов. Поэтому даже через несколько лет после тюнинга авто будет выглядеть так, словно бы только что покинуло автосалон.

Как видите, популярность окраски с эффектом тюнинга связана не только с красотой автомобиля после покраски.

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль Тахо обладает массой преимуществ, потому что является простым в управлении транспортным средством.

Более распространённое название среди производителей и специалистов дорожного просвета – клиренс.

Вы поняли, что в стационарном багажнике у вас иногда не хватает места - не стоит расстраиваться, ведь с современными технологиями и темпами производства...










Вход на сайт