Как покупать автомобиль

Автолюбителям на заметку / Как покупать автомобиль

При соблюдении различных деталей во время выбора и покупки автомобиля можно обеспечить себя надёжным и эффективным транспортным средством на долгие годы. Для такого приобретения выделяются приличные суммы денег, поэтому рисковать при выборе не стоит, иначе вас будет ждать разочарование от бессмысленно потраченных средств. Надо сводить этот риск к минимуму и проверять не только техническое состояние транспортного средства, но документы на него.

До сих пор одним из популярных мест для приобретения автомобиля является автомобильный рынок, поэтому автолюбители прибывают на эту торговую площадку с надёжной подобрать модель авто по своему вкусу и с подходящей стоимостью. Нужно интересоваться у продавца понравившейся модели автомобиля, выполнялся ли капитальный ремонт, и попадала ли машина в ДТП. Вам нужно внимательно осмотреть автомобиль на предмет вмятин и свежеокрашенных участков, потому что продавцы могут утаивать какие-то факты, а цены на покраску, которая вам потом понадобится, немалые.

Некоторые владельцы автомобилей стараются перед тем, как выставлять автомобиль на продажу, закрасить повреждённые места и отрихтовать вмятины. Но если автомобиль прошёл через сильное столкновение, то у него может быть нарушена геометрия, а это трудно заметить без специального обследования с использованием оборудования. При обнаружении отличий в цвете на отдельных участках автомобиля лучше вообще не связываться с этой моделью.

Ещё надо проверить, как закрывается и открывается каждая дверь автомобиля. Также надо внимательно осмотреть протекторы на покрышках, так как при их неравномерном износе, может быть вероятность того, что с автомобилем случались аварии или проблемы с колёсами. По сильно изношенным протекторам можно определить уровень обслуживания автомобиля – это показатель того, что владелец транспортного средства не менял резину на зимний период. Также можно по качеству покрышек выяснить, насколько сильна была нагрузка на колёса и ходовую часть в процессе эксплуатации. Обязательно загляните под капот, потому что по внешнему виду некоторых элементов можно судить о состоянии автомобильного двигателя.

Дата публикации: 19 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вам срочно нужен собственный транспорт, но купить новую машину у вас пока не хватает финансов, не стоит опускать руки и дальше продолжать ездить на общественных автобусах и маршрутках, ведь вполне реально купить автомобиль, возраст которого 2-3 года, по вполне приемлемой цене

Многие слышали такое слово, как «автобазар». Украина, являясь экономически развитой страной, имеет на своей территории множество таких мест.

Если вы решили приобрести специальную технику, причём по сравнительно невысоким ценам, то ищите на Автолайн интересные предложения по продаже грузовых автомобилей, как, только что выпущенных, так и с некоторым пробегом.










Вход на сайт