Применение сканера «OBD-2»

Автолюбителям на заметку / Применение сканера «OBD-2»

Так как в продажу уж поступил сканер OBDII, который способен диагностировать автомобильные системы с применением компьютерной техники, будет не лишним узнать о его преимуществах перед предыдущими вариантами. Адаптером ELM327 USB удобно пользоваться, потому он является современным и технологичным прибором, который способен поддерживать различные программные обеспечения.

Благодаря сканеру OBDII можно диагностировать инжекторные легковые автомобили, выпуск которых происходил не ранее 1996 года. Многие зарубежные пользователи уже успели по достоинству оценить этот сканер «OBD-2», в котором основой служит контроллер ЕЛМ327, благодаря которому ремонт стартера опель астра возможен на ранних стадиях. Этим универсальным и надёжным прибором пользуются многие специалисты по диагностике автомобилей. Есть сайты в Интернете, с которых можно в любой момент скачивать программное обеспечение, поддерживающее многие языки, и любой пользователь может подобрать для себя подходящий интерфейс.

При помощи программного обеспечения ЕЛМ327 может осуществляться эффективная поддержка операционных систем и известных протоколов OBD-II. Новый сканер способен быстро устанавливать надёжное соединение, что отличает его от многих других сканеров. Когда идет управление автомобилем, происходит соединение с электронным блоком. Новый сканер способен даже справиться с чеком двигателя.

Новый сканер считывает коды, а также отображает их значение. Также сканером осуществляется фильтрация возможных ошибок во время работы системы. Когда работает ЕЛМ327, то отображаются датчики, установленные на транспортном средстве. Пользователь может наблюдать за нагрузкой мотора во время запуска, температурой охлаждающей жидкости и скоростью транспортного средства. Также идёт показ датчиков долгосрочного и краткосрочного расхода топлива, что очень важно для выбора более экономичной манеры вождения. А ещё ведётся наблюдение за состоянием всей топливной системы и её работоспособностью. Также отображается система топливного давления и прочих приборов, контролирующих работу всех автомобильных систем. Так что новый сканер выполняет много функций.

Дата публикации: 2 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Довольно часто автомобиль нужен всего лишь на пару дней — например, для поездки в другой город, для проведения свадьбы или для серьёзной деловой встречи, на которую можно приехать только на авто

Современному человеку достаточно сложно угнаться за модными тенденциями и техническими новинками.

Хозяину нового автомобиля требуется постоянно следить за его внешним видом. Однако и внутренний вид так же требует определенного ухода.










Вход на сайт