Как покрасить колёсные диски

Автолюбителям на заметку / Как покрасить колёсные диски

В процессе эксплуатации внешний вид колёсных дисков меняется не в лучшую сторону, потому что на их поверхность воздействуют различные элементы, отлетающие от дороги и влажная среда. На колёсных дисках появляются повреждения и участки, поражённые коррозией. Эти негативные явления необходимо срочно устранить и вернуть колёсным дискам презентабельный вид.

Можно сразу обратиться в автомастерскую, в которой производится покраска колесных дисков или попробовать провести все необходимые процедуры самостоятельно. Причём покраска своими силами может быть выполнена довольно быстро и сам процесс несложный, но всё равно могут иметь место недоработки и непрокрашенные участки. Низкое качество покраски колёсных дисков может получиться из-за применения дешёвых материалов с неподходящими характеристиками.

При использовании качественных материалов должна получаться хорошая стойкость лакокрасочного слоя и привлекательный внешний вид. Для покраски колёсных дисков может быть использован любой цвет, поэтому заказчику нужно будет сделать выбор. Когда производится покраска литых дисков, то обязательными процедурами являются их очистка и мойка, с последующей грунтовкой поверхности. Причём грунтовка должна иметь антикоррозийные свойства, которые будут защищать колёсные диски от воздействия воды и снега.

Затем наносится базовая краска, создающая определённый оттенок поверхности, и только после этого колёсные диски покрываются специальным лаком, также выполняющим защитные функции.

Существует порошковая покраска колёсных дисков или можно воспользоваться для данной процедуры акриловыми красками. Порошковый способ позволяет создать долговечный слой, который сможет выдержать различные виды внешнего воздействия. Этот процесс проводится в определённом температурном режиме, чтобы порошок создавал прочный слой, который нельзя будет повредить. Но если всё-таки будет нанесено механическое повреждение, то чаще всего отделяются целые участки покрытия, к тому же, этот вариант обойдётся вам дороже, чем использование акриловой краски.

При выборе акриловых красок для покраски колёсных дисков, можно обратить внимание на более широкий спектр цветов, что выгодно отличает этот метод от порошкового. Заказчик может выбрать такой оттенок, который будет идеально сочетаться с цветом кузова транспортного средства. Если на поверхности диска появляются повреждения, то они обычно небольшие и их можно просто закрасить в случае необходимости.

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Для многих покупка авто - крупное приобретение, особенно, если это маз-5440 a5. Вместе с тем, со сложностью выбора сталкивается едва ли не каждый автолюбитель вне зависимости от стажа

Сейчас в плотном дорожном потоке все чаще можно встретить компактный и веселый автомобиль Kia Soul. Владельцы этого транспортного средства уверяют, что он обладает массой достоинств, которые легко отыскать при более близком знакомстве.

Ситуации в жизни бывают разные и никто не застрахован от попадания в такую переделку, о которой даже не мог догадываться










Вход на сайт