Что такое мультилифт

Автолюбителям на заметку / Что такое мультилифт

Ни одни строительные работы не обходятся без использования тяжелой спецтехники. А ее покупка и даже аренда очень накладное занятие, поэтому предпринимателям, которые хотят вести свой бизнес выгодно, приходится постоянно выдумывать какие-то новые пути экономии. И после долгих работ и проб такой метод был найден. Если у вас не столь серьезные строительные работы, которые требуют действительно тяжёлой техники, причем объем работ ее предполагается как основной, то можно приобрести мультилифт, который поможет выполнить вам быстро и легко погрузочно-разгрузочные работы. Давайте поближе и более детально рассмотрим что это за чудо приспособление.

Как подметил сайт td-eurotrade.ru, на котором можно купить прицепы и полуприцепы Krone, вы можете выбрать гидравлический или тросовый механизм, также может отличаться захват, в зависимости от предназначения и ориентации груза можно выбрать универсальный захват, рамный и крюковый. Идеальным мультилифтом можно назвать крюковый механизм, потому что считается наиболее надежным и безопасным. Все мультилифты также подразделяются по грузоподъемности. Самый слабый мультилифт поднимет вес от 16 тонн. Но можно приобрести и такой механизм, который в силах разгрузить или погрузить конструкции до 40 тонн.

В основном мультилифты приобретаются когда возникает необходимость для постоянной смены кузовов грузовых автомобилей, контейнеров, различных цистерн, платформ и других тяжелых грузов, которые своими силами невозможно снять с платформы грузовика. Именно благодаря приобретению подобной установки, можно хорошо сэкономить и отказаться от приобретения подъемного крана или других средств тяжелой техники, которые предназначены для погрузочно-разгрузочных работ.

Но не только в строительной сфере активно применяется мультилифт. Коммунальные службы также активно применяют этот механизм, чтобы обеспечить вывоз больших кусков твердых отходов. Также можно использовать мультилифт для очистки водоемов, при уборке снега и даже для перевозки зерновых, но это возможно если транспортное средство оснащено дополнительно еще и ковшом экскаватора. Если вы хотите купить мультилифт, то можете отдать предпочтение либо отечественным производителям, либо зарубежным фирмам, которые уже не первый год выпускают подобные механизмы.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Некоторым экспертам пришла в голову идея, сравнить белорусский грузовик МАЗ, на который продажа полуприцепов осуществляется на каждом углу, с немецким Mercedes-Benz

Стоимость импортированных товаров включает в себя затраты на перевозку грузов

Если произошло с вашим автомобилем дорожно-транспортное происшествие, то есть два выхода: сдать его в компанию, занимающуюся срочной скупкой авто или же отремонтировать его самостоятельно










Вход на сайт