Методы покраски литых дисков

Автолюбителям на заметку / Методы покраски литых дисков

Литые диски создают особенный вид автомобилю, и если они внешне не презентабельны, то это может негативно сказаться на внешнем облике вашего транспортного средства. Но прежде чем согласится на покраску литых дисков, нужно выбрать подходящий способ, который создаст красивый внешний вид и обеспечит защиту поверхности.

Как подметил сайт http://101privorot.ru/zaklinaniya/chernaya-magiya-zaklinaniya-na-latyini, на котором можно узнать заклинания черной магии на латыни, для покраски литых дисков высокого качества рекомендуется обращаться в специализированные автосервисы, где имеется соответствующее оборудование и специалисты смогут дать вам консультацию, относительно способа нанесения краски. Разница между порошковой покраской и автоэмалью довольно существенная и в итоге получаются разные поверхности. Есть некоторые отрицательные стороны у каждого из данных методов, которые должны учитываться перед окончательным выбором.

Перед тем, как красить диски автомобильной эмалью, нужно тщательно вымыть окрашиваемую поверхность, чтобы после покраски не было видно никаких изъянов. Ещё нужно удалить все коррозийные образования и произвести грунтование поверхности. Перед нанесением краски, диски нагреваются до определённой температуры, чтобы автомобильная эмаль создала прочный и красивый слой. Для дополнительной защиты нанесённой автомобильной эмали, применяется специальный лак. Нужно дождаться пока диски высохнут после процедуры окрашивания, а потом производить их установку и использовать автомобиль по назначению.

Порошковая покраска происходит при напылении полимерных материалов на поверхность диска. После напыления диски помещаются в специальную печь, где они находятся при определённом температурном режиме. Полимерные материалы при нагревании смешиваются с верхним слоем диска, и образуется прочная структура, которой не страшны никакие внешние воздействия и перепады температур. После охлаждения диска, обработанного порошковым способом, формируется надёжный покрасочный слой. Но как и в случае с покраской автомобильной эмалью, диски предварительно обрабатываются, и очищаются от загрязнений и всевозможных дефектов. Обычно для этой процедуры используются пескоструйные камеры.

Дата публикации: 4 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль Toyota Highlander относится к транспортным средствам бизнес-класса и представляя собой мощный кроссовер.

По результатам опроса, проведенного среди владельцев автомобилей марки «Шевроле», около половины опрошенных, предпочитают ремонтировать свой автомобиль в специализированных авто - мастерских, а вторая половина ремонтируют машину самостоятельно, объясняя это тем, что качественный и полноценный ремонт Шевроле, лучше сделает сам хозяин

Имея в наличии автомобиль, вы имеете неоспоримые преимущества в передвижении, но к этим преимуществам прилагаются и некоторые возможные проблемы










Вход на сайт