Дорожный каток

Такой объём работы, который выполняют дорожные катки, вряд ли смогут восполнить другие единицы специальной техники, потому что данное транспортное средство обладает особыми характеристиками, позволяющими выполнять свои функции. Чтобы обеспечить дорожные покрытия высокого качества, дорожные катки выполняют определённый спектр работ. Дорожные катки обладают необходимой мощностью, позволяющей им производить уплотнение и укатку грунта, чтобы была возможность создать плотное и долговечное дорожное полотно.

Как подметил сайт http://ремонт-и-заправка-автокондиционеров.com.ua/, на котором можно быстро и качественно провести ремонт генераторов bmw, благодаря асфальтовым каткам, строительные организации, выполняют всевозможные дорожные работы, которые могут быть направлены на выравнивание поверхности с использованием щебня или обеспечение гладкого асфальтового покрытия. Организациям, занимающимся дорожно-строительными работами, необходимо иметь в своём арсенале дорожный каток, так как периодически возникает необходимость выполнения работ различной степени сложности, с которыми может справиться только подобная техника.

Дорожный каток может быть самоходным или прицепным, поэтому у покупателей есть разные варианты для выбора. Если у дорожного катка имеется собственная ходовая часть, он способен передвигаться на определённые расстояния и выполнять большой объём работы. Самоходный дорожный каток может двигаться со скоростью 5 км/ч, а для заправки используется дизельное топливо. Стоимость таких дорожных катков получается значительно выше, чем прицепные аналоги.

Для того, чтобы сэкономить на покупке дорожного катка, лучше остановить свой выбор на прицепном транспортном средстве. Тем более, что прицепной дорожный каток способен выполнять такой же объём работ, как и его самоходный родственник. Если нужно выполнить определённые дорожные работы, есть возможность арендовать прицепной дорожный каток в организации, которая имеет в наличии подобные транспортные средства. Ещё надо уметь выбирать между статическими и вибрационными дорожными катками, ориентируясь на конкретный фронт работ. Благодаря работе статического катка, можно уплотнить асфальтовую смесь, своим весом.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Сравнительно недавно на отечественном рынке вышла новая услуга – тюнинг автомобиля при помощи порошковой краски с эффектом хамелеона

Продажи седана Renault Logan остаются на высоком уровне. В связи с этим разработчики решили на его шасси построить еще один вариант – Sandero Stepway. Авто создано для любителей езды по бездорожью, для тех, кому мало стандартного дорожного просвета. На данной модели увеличен клиренс на 20 мм, стоят усиленные пружины, а также укороченная главная пара в трансмиссии.

Срочный выкуп уже давно стал востребованным вариантом продажи автомобиля в таких ситуациях, когда традиционные методы реализации не эффективны.










Вход на сайт